«Ярна-2023»: победы рыбничан

20-22 января в г. Кишиневе состоялся Международный турнир по бадминтону «Ярна-2023». В соревнаваниях приняли участие 135 спортсменов из Японии, Индии, Румынии, Украины, Молдавии и Приднестровья. Турнир был проведён по группам «А», «Б», «С», а также среди мастеров бадминтона.
Приднестровье представили члены Рыбницкого бадминтонного клуба «Серебряный волан» в количестве 10 человек, а также 2 спортсмена из г. Тирасполя.
В группе «Б» в одиночной категории рыбничане Е. Урин и М. Дикусарь заняли I место. В этой же группе среди мужских пар рыбничане также завоевали золотые медали.
Серебряную медаль в смешанном разряде с кишиневцем С. Кушнир завоевала Т. Пустовит.
Бронзовые медали в парном мужском разряде у рыбничан В. Гук и В. Гук. Также Вадим Гук в одиночном разряде занял почётное III место. Ветеран рыбницкого бадминтона Василий Мельник в одиночной категории старше 55 лет занял III место и в смешанной категории по группе «С» с кишиневкой Т. Бояриновой также завоевал бронзу. Столь высокого результата на международном турнире удалось достичь благодаря мастерству и стремлению рыбничан к победе!

В. МЕЛЬНИК.