Татьянин День – душевный праздник, Он знаменит средь прочих именин: Ведь отмечают не одни Татьяны — Студенты все гуляют, как один!

В Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

25 января свой праздник отметили студенты. Это самая креативная часть нашего общества. На сегодняшний день в Рыбницком филиале ПГУ учится 691 студент. Праздник начался с приветствия от гостей.
От имени госадминистрации студентов поздравил заместитель главы Юрий Молдовский. Он пожелал ребятам провести студенческие годы легко и приятно, а потом с теплом вспоминать преподавателей и наслаждаться заслуженным успехом. «Успех, как известно, является лишь заслуженной наградой за старание, прибавленное к искреннему желанию добиться самых высоких целей», – подчеркнул Юрий Пантелеевич.
Также студентов поздравили руководитель Рыбницкого отделения партии «Обновление» Наталья Мамалыга, ну и, конечно, директор Рыбницкого филиала ПГУ Игорь Павлинов. Они пожелали ребятам отличной учебы, в будущем интересной работы, а также быть целеустремленными и ответственными.
В Рыбницком филиале учатся будущие дизайнеры, учителя, программисты, изобретатели и не только. У здания альма-матер прошел концерт и награждение лучших. И не только в учёбе. Студенты успевают заниматься творчеством и помогать другим.
«Быть студентом – это быть очень активным, волонтёрство – наше все. Во время пандемии коронавируса я в качестве волонтера помогала в прививочном пункте. Жаль, что во время карантина культурная часть студенческой жизни прошла мимо, но мы это наверстаем на этом и следующем курсе»,– отметила студентка Рыбницкого филиала ПГУ Каролина Тофан.
«Быть студентом – весело и легко, это лучшее время. Студенческая жизнь у нас очень активная, проводятся различные спортивные соревнования, турпоходы, презентации. Мы создали симулятор разборки видеокарты, чтобы люди могли в виртуальной реальности сами сделать видеокарту по частям. За эту разработку я отмечен грамотой», – поделился студент Рыбницкого филиала ПГУ Антон Вертос.
Также на празднике чествовали всех Татьян филиала, не только студенток, но и преподавателей. Дальше для молодежи провели веселые конкурсы. День студента – это возможность повеселиться и на время забыть об учебе. Впереди – завершение зимней сессии.