Уже 99? Только 99!

Ветеран Великой Отечественной войны Филипп Сафронович Оловягин отметил 99-летие. С днём рождения ветерана поздравили глава государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы Виктор Тягай, его заместитель Юрий Молдовский, начальник Рыбницкого ОВД Сергей Топунов, директор МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Лариса Кравчук.

«Здравия желаю!», – в кителе и фуражке Филипп Оловягин бодро приветствует гостей. Ветеран неуклонно придерживается своих правил: делает зарядку и всегда в приподнятом настроении. Это и помогает ему сохранять хорошую физическую форму.
«99 лет – это только начало. Обязательно должны на 100-летний юбилей с вами встретиться! Желаю доброго здоровья, благополучия и долголетия. Всегда быть в строю, а мы на вас равняемся», – поздравил именинника глава госадминистрации Виктор Тягай. Виктор Викторович вручил ветерану подарочный сертификат в магазин бытовой техники.
На Калининский фронт Филипп Сафронович отправился в 1942 году. Служил в 31-м Гвардейском стрелковом полку. Всегда был на передовой. Был ранен под Великими Луками. После снова отправился защищать Отечество. Закончил войну в Белгороде Одесской области. Звание майора получил уже в мирное время.
С 99-летием и с прошедшим накануне Днём милиции Филиппа Оловягина поздравил начальник Рыбницкого ОВД Сергей Топунов. Он пожелал ветерану здоровья, благополучия и вручил подарки от министра МВД ПМР и районного отдела внутренних дел.
Руководитель подшефного предприятия МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Лариса Кравчук также поздравила Филиппа Оловягина со знаменательным днем рождения.
«У меня отец 104 года прожил, а я хочу – 105!», – отметил Филипп Сафронович и поблагодарил гостей за оказанное внимание.