Тепловики готовятся к зиме

Рыбницкие тепловики активно готовятся к отопительному сезону. Впрочем, можно сказать, что работа, обеспечивающая бесперебойную и безаварийную подачу тепла потребителям, ведется круглый год. Об основных этапах подготовки к новому отопительному сезону и объемах работ в рамках Адресной программы капитального ремонта внутридомовой инженерной системы теплоснабжения и горячего водоснабжения рассказал начальник службы диспетчерского управления режима и наладки Рыбницкого участка по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Пилецкий.

Подача горячего водоснабжения жилым домам и нежилым объектам города была прекращена в период с 30 мая по 13 июня. Исключение составил микрорайон ул. Степная – Заречная, здесь подача ГВС была прекращена с 13 по 17 июня. В результате подачу горячего водоснабжения в обоих случаях возобновили в срок.
«При проведении гидравлических испытаний на сетях теплоснабжения Рыбницкого участка по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» в период с 30 мая по 13 июня выявлено 20 порывов на сетях теплоснабжения, из них 16 порывов произошло на внутриквартальных сетях и 4 – на магистральных сетях. Устранено 17 порывов на сетях теплоснабжения», – констатировал Александр Юрьевич.
В рамках реализации работ по Адресной программе капитального ремонта внутридомовой инженерной системы теплоснабжения и горячего водоснабжения на текущий период времени Рыбницким участком по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирас- теплоэнерго» выполнены работы по замене внутридомовых инженерных сетей ГВС в подвальных помещениях жилых домов №96 на ул. Гвардейской, ул. Победы, 22, 24, на ул. Свердлова, 36 «А». Также выполнены работы по замене внутридомовых инженерных сетей ГВС и отопления в подвальном помещении и техническом этаже жилого дома №123 на ул. Вершигоры.
Завершаются работы по замене внутридомовых инженерных сетей отопления в подвальном помещении жилого дома на ул. Свердлова, 36, сетей отопления и ГВС в подвальном помещении жилого дома №28”В” на ул. Севастопольской.
Всего предстоит заменить сети горячего водоснабжения в подвалах жилых домов №96 на ул. Гвардейской; на ул. Победы, №22, 24, 26; на ул. Кирова, 147; на ул. Свердлова, 36 “А” и на ул. Юбилейной, 67. В жилом доме на ул. Свердлова, 36 сети отопления заменят в подвальном помещении, а в жилом доме на ул. Севастопольской, 28 ”В” в подвалах будут заменены сети тепло- и горячего водоснабжения. В доме на ул. Вершигоры, 123 будут заменены сети горячего водоснабжения в подвалах и технических этажах.
«С 10 августа Рыбницкий участок по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» приступил к работам по заполнению внутридомовых инженерных систем отопления. Дата проведения работ по заполнению внутридомовых систем отопления указывается за три дня до проведения заполнения в объявлениях на подъездах жилых домов. В связи с этим просим в указанные в объявлениях даты обеспечить нахождение в квартире совершеннолетних, постоянно проживающих членов семей, для контроля над состоянием отопительных систем», – отметил Александр Пилецкий.
В случае возникновения аварийных ситуаций просьба информировать о случившемся сотрудников МГУП «Тирастеплоэнерго», проводящих заполнение, а также Службу диспетчерского управления филиала по тел. (555)3-34-34.