Нет края милей моего Приднестровья!

Накануне главного праздника государства – Дня образования Приднестровской Молдавской Республики – состоялась торжественная церемония вручения государственных и муниципальных наград. Мероприятие провели на территории фонтанного комплекса на городской площади. 32 года республика живет и развивается, она стала родным домом для всех жителей, которые украшают и обновляют внешний вид городов и районов, создавая благоприятные условия для процветания государства.

День рождения республики – это праздник для всех, когда чувствуется общее единение и каждый с гордостью говорит: “Я – приднестровец!” Каждый год жители города и района вносят в жизнедеятельность республики весомую лепту, рыбничане трудятся в атмосфере творческого поиска, создают богатство земли приднестровской. Со словами поздравлений к присутствующим обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай: «Всё это время Приднестровье уверенно движется вперед, развивается как независимое, демократическое государство. В этот праздничный день не могу не вспомнить о тех, кто стоял у истоков образования республики – защитников Отечества. Благодаря вашей воле и мужеству республика смогла выстоять в сложный период, пройти этап становления. Сегодня мы чествуем всех тех, кто прославляет город и страну, кто вкладывает все силы и энергию в её развитие. Пока наша республика богата на таких талантливых и трудолюбивых жителей, она будет процветать. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, семейного тепла и мирного неба над головой!»
В своем поздравительном слове председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский подчеркнул значимость исторического решения об образовании приднестровской государственности: «32 года назад было принято нелегкое решение, которое родилось в стенах городского Совета народных депутатов. Рыбничане всегда были впереди – первый референдум, первый переход под юрисдикцию, поэтому мы всегда с особым трепетом отмечаем этот праздник. Спасибо всем, кто принял участие в защите нашей республики. К сожалению, нелегко далась нам эта победа, но сегодня мы можем говорить на родных языках, чтить традиции наших отцов. Я уверен, что наступит тот день, когда наше государство будет признано».
За большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 32-й годовщиной со дня образования ПМР рыбничанам,к оторые своим трудом добиваются успехов в промышленности и сельском хозяйстве, в спорте, науке и культуре, в сфере народного образования и медицины вручили медали «За трудовую доблесть», «За спасение жизни», «За отличие в труде», нагрудный знак «За заслуги перед обществом III степени», грамоты и благодарственные письма президента ПМР.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, безупречную работу в органах местного самоуправления, активное участие в общественно-политической жизни республики грамоты и благодарственные письма ВС ПМР вручили ряду председателей-глав администраций сел, а также работникам сельских администраций. Успехи жителей города и района на трудовом поприще были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами госадминистрации и Совета народных депутатов. Выступления творческих коллективов городского Дворца культуры украсили торжественное мероприятие.