Уют для Рыбницы

Уютные улицы, электромобили, летняя эстрада, питьевые фонтанчики… Рыбница продолжает меняться. Город обретает новые яркие штрихи. Например, сейчас в центре устанавливают тротуарную плитку.
Улица Кирова теперь в новом цвете. Яркие квадратики тротуарной плитки заполняют серое пространство асфальта. Новую плитку установят по Программе развития соцкультсферы – от торгового центра «Несс» до фонтана на «Южном». Такое покрытие и на улице Грибоедова. Прохожие уже оценили новые тротуары:
– Раньше весь асфальт был покореженный, корни деревьев повылезали, потрескался, тяжело было на велосипедах проезжать. А сейчас просто прелесть. Спасибо за такую красоту.
– Плитка – даже очень хорошее дело, так как мамы с колясками гуляют, тяжело было при старом асфальте, ребенку неудобно.
Перемены и в центральном парке. Новая плитка появилась на летней эстраде. Рыбничане называют ее «ракушка». Сцена будет с новым декоративным покрытием. Теперь танцы и концерты будут проходить с комфортом.
«Осталось выполнить работы по малым архитектурным формам, это скамеечки, будет удобная крытая площадочка для звукооператоров, есть освещение, красивые стильные светильники», – рассказал заместитель главы госадминистрации по строительству Александр Тищенко.
Сюрприз ждет и маленьких рыбничан. Это новая детская площадка. Сейчас ее бетонируют. Уже скоро малыши здесь будут гонять на ярких электромобилях.
«Электромобили уже закуплены, 10 автомобилей – дети их ждали. Думаю, будет достаточно, чтобы обеспечить нормальный отдых горожан», – отметил Александр Тищенко.
Также в Рыбнице появилось 2 питьевых фонтанчика. Один на озере Комсомольское, второй – в парке. В будущем такие же фонтанчики появятся еще в нескольких зонах. В ближайших планах – в центре у магазина «Хайтек».