КТО ХОРОШО РАБОТАЕТ, ТОТ ХОРОШО ОТДЫХАЕТ

День металлурга в Рыбнице традиционно отмечают широко и интересно. Прошлым ранним субботним утром на стадионе средней школы №10 было многолюдно. Здесь развернулись основные спортивные соревнования, принять участие в которых собрались металлурги-спортсмены, ну и, конечно, зрители, болельщики.

Открыла спортивный марафон легкоатлетическая эстафета. Рядом на спортплощадке началась игра в баскетбол. Одна из новинок программы соревнований этого года – велопробег «ММЗ-2022». Маршрут: Вальченко – 3 проходная ММЗ – Вальченко. Состязания по настольному теннису провели на базе спорткомплекса «Юбилейный». В школьном спортзале развернулись баталии за победу в турнире по волейболу.
Еще пара новинок спортивных соревнований этого года – городки и дартс. Спортивная программа была рассчитана на разный возраст участников. Для детей – эстафета и футбол, а также возможность принять участие в турнирах по шахматам и шашкам. В соревнованиях по жиму штанги лёжа участие принимали и мужчины, и женщины. Особая атмосфера силы и мужественности царила в ходе состязаний по перетягиванию каната среди работников производственных цехов ММЗ. Зрители с удовольствием и неподдельным интересом наблюдали за схватками по армрестлингу.
Во всех соревнованиях принимали участие работники завода. Исключением стал финал товарищеских встреч по бильярду, в котором приняла участие команда Молдавской ГРЭС, с металлургами энергетики в давних дружеских отношениях.
На территории школы была организована выездная торговля. Пришедшие на праздник могли отведать шашлыков, побаловать детей сладкой ватой, мороженым и различными игрушками, утолить жажду прохладительными напитками.
По окончании спортивных мероприятий состоялось награждение призеров и победителей. В церемонии принял участие гендиректор ММЗ Сергей Корнев. В награду самым лучшим – грамоты и медали, а также денежные призы. Кстати, медали в нынешнем году изготовили уникальные – с изображением герба завода.
Вечером с крытой сцены школы №10 поздравления в адрес металлургов прозвучали от главы государственной администрации района и города Виктора Тягай. Виктор Викторович отметил, что на протяжении 37 лет ММЗ является градообразующим предприятием. Он выразил уверенность, что и в будущем завод будет работать, улучшать качество выпускаемой продукции, процветать.
Председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский констатировал, что в депутатском корпусе – 8 металлургов, и они являются одними из лучших. К поздравлениям также присоединились депутаты ВС ПМР Вадим Кравчук, Василий Куницкий.
Приятные и незабываемые эмоции рыбничанам подарили концертные номера в исполнении народного коллектива духового оркестра Рыбницкого Дворца культуры под управлением заслуженного работника ПМР Дмитрия Мазура, шоу-балет «FIESTA» (г. Тирасполь), группы «А3» и «Доредос», а также народный артист Молдавии Ян Райбург.