Баттерфляем или кролем, Брасом или на спине Плавать можно, будто в море, В теплой голубой воде

Хорошая новость для любителей плавания – в Рыбнице после ремонта открыли бассейн в ДЮСШ №1. По Фонду капвложений поменяли чашу и оборудование для очистки воды – теперь она кристально чистая. Первыми новый старый бассейн испытали спортсмены.

У чаши бассейна легкое волнение. Юные пловцы вроде бы тысячу раз уже ныряли в свой родной бассейн, но сейчас для них это неизведанная голубая глубина. Девчонки и мальчишки застыли в предвкушении на стартовых тумбах для прыжков. Свисток тренера, и над водой поднялись свежие брызги, а дети поплыли как ловкие рыбки, извиваясь в воде.
Первый заплыв и море эмоций! Плаванием Дарья Берюхова занимается 9 лет. На счету – много наград. Пока рыбницкий бассейн был на ремонте, занималась в Тирасполе. И очень скучала по родной гавани. Говорит, бассейн теперь – просто фантастика.
«Честно говоря, я очень удивилась, когда увидела фото бассейна, который должен был быть. Я сначала не поверила своим глазам. Думала, что вряд ли он будет таким. Но когда пришла, была удивлена, и мне очень понравилось. Вода такая чистая, что в ней всё отражается. Также бортики тоже очень приятные на ощупь, даже когда отталкиваешься ногами, это чувствуется», – поделилась эмоциями Даша.
Ремонта в бассейне не было около 30 лет. Старая плитка на дне чаши была со сколами, что некомфортно ногам. На смену ей установили современное покрытие. Специальная пленка не боится ультрафиолета, переносит перепады температур и легко очищается.
«Плавать в бассейне стало комфортнее. Легче отталкиваться от бортиков, лучше технику усовершенствовать, вода стала намного лучше», – отметил спортсмен Роман Барсуковский.
«Хорошая чаша, тумбочки, – бассейн изменился к лучшему. Новое качественное покрытие не такое скользкое», – подчеркнул спортсмен Максим Малый.
Плаванием в Рыбницкой ДЮСШ №1 занимается около 250 спортсменов. Открыт бассейн и для всех любителей здорового образа жизни. После ремонта качество воды кардинально изменилось.
«Нам поставили новейшее современное оборудование, которое очищает воду. Добавилось много химических показателей для воды, поэтому у нас вода сейчас кристально чистая, и так будет постоянно, потому что у нас мощная система автоматики, которая контролирует все необходимые параметры», – рассказал директор Рыбницкой ДЮСШ №1 Сергей Никоненко.
Работает бассейн с 8.00 до 12.00. Потом – время тренировок у спортсменов. И с 17.00 до 20.00 здесь снова могут плескаться все желающие. Цена – 30 рублей за академический час. Пенсионерам скидки – 25 рублей.