«Тепло сердец для наших мам»

В минувшую пятницу Дом культуры села Михайловка наполнился улыбками, атмосферой добра, нежности и красоты – здесь состоялся тематический вечер-концерт «Тепло сердец для наших мам». Мероприятие было посвящено Дню матери и прошло в рамках районного творческого марафона «Культура – душа народа».

В зале царила праздничная атмосфера, экспонировалась выставка декоративно-прикладного творчества.
День матери – достойный,
добрый праздник,
Который входит
солнышком в семью.
И не приятно
каждой маме разве,
Когда ей честь
по праву воздаю? – с этих строк и началось мероприятие. В народе говорят: «Нет дерева без корней, а дома без фундамента». Такой основой является женщина, женщина – мать. С добрыми и теплыми пожеланиями к присутствующим женщинам обратилась председатель Совета — глава администрации с. Михайловка Наталия Ени. В поздравительной речи она выразила матерям слова признательности за материнский труд, за вклад в укрепление семьи и воспитание достойных граждан республики, пожелала крепкого здоровья, счастья, надежного семейного очага, любви родных и близких.
«Мама – первый и главный наставник, мудрый человек и самый преданный друг. Она символ любви, чуткости и доброты. Во все времена любовь матери была надежной опорой на жизненном пути человека, ее душевная щедрость и вера делали каждого сильнее, помогали справиться со всеми трудностями и добиться успеха», – подчеркнула Наталия Михайловна.
Душевная и доброжелательная атмосфера настроила присутствующих на позитивную и эмоциональную волну. Со сцены в этот день звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые руки. Слова поздравлений и аплодисменты звучали в адрес многодетных мам, а также бабушек.
Праздник был щедр и на концертные номера. Звучали песни на русском, молдавском, украинском языках в исполнении Маши Бивол, Даши Яковлевой, Натальи Кирилюк, Петра Кирилюк, Нины Паланчук, Ольги Косюк, которые выступали как сольно, так и в дуэтах. В ходе мероприятия звучали нежные стихи, посвященные женщинам, чьё имя – Мать, которые с душевным теплом читали Маша Бивол, Геля Сазина, Даша Яковлева, Алина Гилка, Римма Мельничук. Порадовали зрителей прекрасными песнями и сильными голосами участницы вокальной группы «Весеннее настроение». Всплеск эмоций у зрителей вызвали танец «Ягода-малинка» в исполнении Даши Яковлевой и Маши Бивол.
Концертные номера подарили мамам море положительных эмоций, улыбки не сходили с их лиц. Они – самые заботливые, милые и обаятельные светились каким-то особым светом, светом любви и счастья – ведь так приятно слышать в свой адрес столько добрых и красивых слов. Зарядившись положительными эмоциями и испытав радость общения с прекрасным, они уносили с собой частичку любви и уважения, которых по-настоящему достойны.