Рывок, адреналин, азарт, достойный старт -успешный финиш!

18-19 декабря на базе СДЮШОР борьбы им. Г.Н. Баданова в рамках X Фестиваля спорта, посвященного памяти основателя спортивного движения в г. Бендеры, отличника ФК и спорта МССР и СССР, заслуженного деятеля физической культуры и спорта ПМР Леонида Перец, состоялся республиканский турнир по самбо, дзюдо и греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие около 150 борцов разного стиля. Лидерство и победу в самбо и дзюдо оспаривали и представители Рыбницкого спортивного клуба «Коровай».
Дзюдо – «бронзовый дождь»
Нешуточный накал страстей царил на татами. Ребята показали интересную и зрелищную борьбу.
Данил Сауляк выступал в весовой категории до 35 кг. В борьбе с сильными, достойными соперниками, от схватки к схватке, Данил двигался к своему результату. В итоге – бронзовая медаль.
В весовой категории до 38 кг свое мастерство продемонстрировал Евгений Савранчук. Уступив в полуфинале сильному сопернику-бендерчанину, Евгений ступил на третью ступень пьедестала почёта.
Александр Просяной был заявлен в весовой категории до 42 кг. Он уступил в первой схватке, но, собравшись с духом, Александр провел результативно две следующие. В копилке его достижений – бронзовая медаль.
Самбо – это сила
Все свои навыки, умения, выносливость и волю к победе продемонстрировали взрослые юноши Кирилл Врабие и Кирилл Петров. Являясь чемпионами ПМР по борьбе «самбо», они подтвердили свой высокий статус.
Кириллу Врабие не было равных в весовой категории до 58 кг. Все три схватки он выиграл со счетом 8:0. Шаг за шагом, одолевая своих соперников, он ступил на первую ступень пьедестала почёта, завоевав золотую медаль.
В очень жесткой конкуренции, в ходе которой хозяева соревнований хотели отобрать пальму первенства, Кирилл Петров подтвердил свой статус быть первым. Все проведенные четыре схватки он выиграл где болевым, где удержанием, а где явно ведя по очкам. Результат – I место в весовой категории до 71 кг.
Рыбничане привезли домой 2 золотые и 3 бронзовые медали, тем самым успешно завершив нынешний спортивный год. В новом году желаем ребятам новых побед и свершений!

Бадминтон

18-19 декабря в г. Кишиневе состоялся Международный турнир по бадминтону «Кубок Федерации Молдовы», в котором приняли участие 100 спортсменов из Индии, Румынии, Украины, Молдовы и Приднестровья. Кубок по бадминтону проводился в одиночных, парных и смешанных разрядах среди мужчин и женщин по категориям А, Б и С, а также среди ветеранов старше 60 лет. Приднестровье представляло 8 бадминтонистов Рыбницкого клуба «Серебряный волан» и 2 представителя г. Тирасполя. В общем командном зачете приднестровские спортсмены завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Две золотые медали в парных мужских категориях завоевал ветеран из Тирасполя Евгений Минеев. Рыбничанин Василий Мельник в миксте занял I место. В одиночной мужской категории старше 60 лет занял III место Николай Янишевский, в миксте II место и в одиночной категории завоевал серебряную медаль. Хорошо выступил семейный дуэт – Андрей Малай и Михаил Малай в парном разряде по группе «С», которые завоевали серебряные медали. Также 2 бронзовые медали у Виктора Гук в одиночном и парном разряде. Выступление приднестровских бадминтонистов на столь престижных соревнованиях прошли на высоком уровне.