На рынок за… прививкой

За покупками и на прививку – на центральном рынке Рыбницы (ул. Мичурина) вакцинируют от COVID-19. Это поручение президента Вадима Красносельского. Теперь защита от вируса стала еще доступнее.
Поставить прививку не отходя от кассы. Для рыбничан – в буквальном смысле этого слова. Пункт вакцинации открыли прямо в здании Сберкассы, рядом с продажей куриной продукции. Выбор вакцин есть.
«Вакцинируем мы 5 вакцинами: «Pfizer», «AstraZeneca» «Sinopharm», «Sinovac», «Johnson & Johnson». Желающие могут прийти в любое время с 8.30 до 12.00, при себе необходимо иметь паспорт. Пункт вакцинации работает ежедневно, кроме понедельника», – рассказала фельдшер Рыбницкой ЦРБ Людмила Лясковская.
Первой на прививку пришла семья Чегринец. Год назад Настя с мужем уже переболели коронавирусом, к сожалению, последствия чувствуют до сих пор. Говорят, вакцина снизит риск заражения и тяжесть болезни.
«Мы с мужем хотели сделать прививку именно вместе. Но никак не могли собраться: то у одного какие-то нюансы со здоровьем, то у другого. Потом как всегда – то времени нет, то ещё находятся какие-то причины, мешающие дойти до поликлиники. А ещё там и очереди были на прививку… А на рынке очень удобно, все на месте. Необходимо, чтобы большее количество ставили прививки, тогда будет меньше заболевших и случаев заболеваний со смертельным исходом», – считает Анастасия Чегринец.
Так что сейчас можно отправиться на рынок за покупками и попутно сделать прививку, без записи и очередей в поликлинике. Главное, не забыть паспорт. Сертификаты о вакцинации тоже будут выдавать на рынке.