Награды — достойное признание заслуг

5 октября на площадке гимназии №1 состоялась церемония чествования работников системы народного образования Рыбницкого района и г. Рыбницы, посвящённая Дню учителя.

Со словами поздравлений и признательности за нелегкий, заслуживающий большого уважения труд, к виновникам торжества обратился заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы Юрий Молдовский.
«Вы передаёте подрастающему поколению свои знания. Более того, все основы духовности, нравственности дети получают именно от педагогов. Позвольте выразить вам самые искренние слова благодарности и признательности за плодотворный труд, за терпение, за любовь к своей профессии. Желаю здоровья, мира, благодарных учеников, успехов и новых достижений в благородном деле – воспитании подрастающего поколения – будущего республики», – подчеркнул Юрий Пантелеевич.
Заместитель председателя Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Олег Вендичанский поблагодарил педагогов за высокий профессионализм, мудрость, заботливое отношение к обучению и воспитанию детей, пожелал крепкого здоровья, благополучия, успехов на их профессиональном поприще.
В торжественной обстановке медалью «За трудовую доблесть» была награждена заведующая Рыбницким детским садом №16 комбинированного вида Татьяна Вандышева, медалью «За отличие в труде» – директор Советской русской средней общеобразовательной школы — детского сада Людмила Бабисанда. Почётное звание «Заслуженный учитель ПМР» было присвоено учителю музыки Рыбницкой гимназии №1 Елене Медынской. Многие виновники торжества были отмечены грамотами и благодарственными письмами президента, государственной администрации и Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы.
В своём приветственном слове начальник Рыбницкого управления народного образования Оксана Попченко подчеркнула: «За прошлый учебный год, несмотря на пандемию, более 1 тыс. призовых мест завоевали наши дети в конкурсах различного уровня. Более 90 педагогов стали победителями и призерами в конкурсах профессионального мастерства. И за это вам огромная благодарность. За то, что, несмотря на трудности, вы удерживаете достойное звание педагога».
Ряду работников системы народного образования района и города было присвоено звание «Отличник народного образования», вручены грамоты и благодарственные письма Министерства просвещения ПМР.
Поздравили в этот день и молодых специалистов – будущее учительской профессии, влившихся в дружную педагогическую семью.
Цветы, улыбки, поздравления, концертные номера – все это порадовало виновников торжества, подарив им хорошее настроение и зарядив положительной энергией для трудовых будней.