Какой красивый гол! Кокой удачный пас! Игра с мячом — футбол Захватывает нас

Муниципальный отборочный этап Республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч – 2021» позади. А проходил он с 15 сентября по 1 октября. 15 октября на городском стадионе прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров.

В ходе мероприятия было отмечено, что в честной упорной борьбе за звание победителя боролись 26 команд юношей и 12 команд девушек организаций образования города и района. По итогам муниципального тура определены 18 сильнейших команд.
Со словами приветствия и поздравлений к участникам турнира обратился глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
«Хочу отметить, что турнир прошёл на высоком организационном уровне. Уверен, что все команды, которые участвовали, все спортсмены приложили максимум усилий для достижения победы. Но победили сильнейшие. Городской турнир завершился. Мы уверены, что вы достойно представите наш город и район на республиканских соревнованиях, приложите старания, чтобы победить и тем самым прославить наш город и район. Занимайтесь спортом, он укрепляет тело и дух. А сильным телом и духом многое под силу», – подчеркнул Виктор Викторович.
И вот кульминация грандиозного футбольного праздника – церемония награждения.
Места распределились следующим образом. В подгруппе 5-6 классов среди мальчиков I место у команды СШ №10, II место – у СШ №3, III место – гимназия №1. Среди девочек I место у команды СШ №9, II место – у Красненьской СШ, III место – у СШ №6.
В подгруппе 7-8 классов среди мальчиков команда СШ №6 заняла I место, на II месте команда Попенкской школы-интерната, III место – у СШ №10.
Что касается девочек, здесь на I месте команда Журской СШ, на II месте – СШ №9, на III месте – СШ №6.
Среди юношей в подгруппе 9-11 классы I место завоевала СШ №10, II место – СШ №9, III место – гимназия №1. В той же подгруппе среди девушек I место у команды Красненьской СШ, II – у СШ №6, на III месте – СШ №8.
Командам вручили кубки и грамоты, а каждому игроку – медаль и грамоту. Команды-победители представят наш город и район на республиканском этапе футбольного турнира «Кожаный мяч – 2021».