Путь к стройности ПРОСТ!

Похудеть онлайн? Да, и такое возможно! С рыбничанкой Виолеттой Ткач. Фитнес-тренер запустила марафон стройности. Подтолкнул к такой идее карантин. Занятия проходят в прямом эфире на ее страничке Инстаграм. В гонке за идеальной фигурой – теперь почти все города Приднестровья. Ведь заниматься можно из любой точки мира. Главное – желание.

«В среднем в каждом марафоне участвует 200 человек, а рекорд – 250 человек. Это для меня было очень много, и я, если честно, сама не ожидала такого. Большая часть людей, это те, которые переходят из марафона в марафон. Для меня это тоже очень важно – люди мне доверились, что действительно им это нравится, у них есть результат и они продолжают», – рассказывает Виолетта.
Виолетта Ткач обучалась в Москве. Потом открыла свою фитнес-студию в Рыбнице. Изящные линии и идеальная фигура, Виолетта – сама по себе отличная мотивация. Иногда во время онлайн-тренировок помогает и пёс Риччи – создает настроение. В общем чате поддерживают друг друга и сами девочки. Это важно, чтобы новички не сошли с дистанции.
«Когда новички видят поддержку со стороны обычных девчонок, когда видят, что эти девочки достигли высоких результатов, хотя раньше с фигурой у них были проблемы, это придаёт силы», – уверена фитнес-тренер.
Результат таких тренировок ошеломляет. Например, рыбничанка Евгения за три с половиной месяца сбросила 10 килограммов и минус 10 сантиметров в талии. И, на минуточку, этой стройной девушке 40 лет.
Евгения говорит, многие просто стесняются идти в зал. А во время марафона ты занимаешься дома. И не обязательно онлайн. Запись можно включить в любое удобное время.
«Мы тренируем не только тело, но и душевное состояние. Я стала более уверенной, хочется постоянно на себя обращать внимание. Подходишь к зеркалу, любуешься, есть стимул дальше продолжать тренировки. Ну и, конечно, это здоровье. Я почувствовала прилив сил, энергии, и хочется больше чего-то достигать, не только в спорте, но и в жизни», – поделилась Евгения Цуркан.
Формула стройного тела от Виолетты Ткач – это интенсивные тренировки и здоровое питание. Акцент на бедра и пресс. Все упражнения как бы заново выстраивают твое тело. Каждый скульптор своей фигуры.
«У меня, как правило, силовые тренировки и с добавлением функционалов. Функционалы – это когда мы работаем без дополнительного веса. Но большая часть это силовые тренировки, потому что я все-таки за построение красивого подтянутого тела. Когда идут только кардионагрузки, это больше просто для похудения, когда человек хочет увидеть заветную цифру на весах», – поясняет Виолетта.
Чтобы был результат, нужно время, говорит Виолетта. За 1 месяц участия в марафоне не добиться идеальной фигуры. Особенно, если есть лишний вес. Его, ксати, резко сбрасывать и нельзя.
«Нужно отнестись к спорту уже как к образу жизни. Многие думают, что я фанат спорта, занимаюсь каждый день и ем там только гречку с курицей, но это не так. Я учу девочек, что можно себе позволять даже и разные сладости. Единственное, нужно на постоянной основе заниматься, и тогда у вас будет пресс, но не будет стресса. Как правило, если человек очень сильно себя ограничивает, он просто когда-нибудь сорвется», – советует тренер.
Чтобы похудеть, нужно есть. Но правильную еду и в определенное время. 80% – это здоровое питание, 20% – все, что хочется. ПП (правильное питание) – это не только полезно, но и вкусно. Виолетта на своей страничке делится рецептами и составляет индивидуальный план питания.
«У меня даже есть рецепты десертов, которые состоят из обычных продуктов. Казалось бы, как сделать из овсянки и яйца пирожное, но на самом деле это возможно. Овсянка, яйцо, творог – и мы можем сделать очень классный ПП-тортик на завтрак, и он будет сладким, с сахарозаменителем либо с мёдом. Мы все индивидуальны, кому-то нравится овсянка, а кто-то даже в виде десерта ее не может есть. Поэтому у меня на страничке есть много других рецептов «, – рассказывает Виолетта.
Путь к стройности очень прост. Главное – начать. В зале или онлайн будь в форме и создавай лучшую версию себя. Не только к лету, но и круглый год.