«Осенних сказок хоровод»

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Она дарит всем чудесные мгновения, аромат ярких осенних цветов и пробуждение сказки.

Сотрудники библиотеки-филиала №2 продолжают добрую традицию проведения мероприятий осенней поры. Этому удивительному времени года было посвящено мероприятие «Осенних сказок хоровод», которое прошло на открытой площадке СШ №9. В нём приняли участие ребята 1 «Б» класса СШ №9 (классный руководитель С.Д. Колесник).
Цель мероприятия – закрепление знаний детей о сказках и сказочных персонажах, воспитание доброты и привитие любви к чтению.
Вначале первоклас -сникам рассказали о правилах обращения с книгой. Была проведена игра «Что любит книга?», где учащиеся закрепили свои знания бережного отношения к книге.
Далее ребята совершили увлекательное путешествие по сказкам, активно участвовали в игре-викторине «Угадай сказку».
А затем была конкурсная программа, состоявшая из нескольких конкурсов: «Дополни сказку», «Узнай меня», «Волшебные предметы», «Кто быстрее». Особый интерес у детей вызвали телеграммы, поступившие от сказочных героев. В них – пожелания здоровья, счастья, добра и успехов в учёбе.
Хорошие знания волшебных сказок помогли ребятам быстро и правильно отвечать на вопросы викторины и конкурсов. На мероприятии прозвучало много красивых слов русских поэтов и писателей об осени.
Мероприятие получилось весёлым и увлекательным. Его участники сошлись во мнении – осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несёт щедрость, сердцу – тепло и вносит в нашу жизнь неповторимую красоту.
Т. Урсол, заведующая библиотекой-филиалом №2.