Спортивные новости

1 июля в Кишинёве прошёл Национальный чемпионат Молдавии по шашкам-64, среди мальчиков и девочек 7 и 9 лет. В группе девочек до 9 лет в соревнованиях приняли участие десять юных спортсменок из Кишинёва, Бельц, Калараша, Чадыр-Лунги, Унген, Слободзеи и Рыбницы. Одной из самых заметных участниц стала рыбничанка Анна Таран. С результатом 12 очков из 14 возможных Анна заняла почётное I место и завоевала путёвку на Чемпионат мира, который состоится в августе в Болгарии.
2-4 июля в Кишинёве прошёл Международный турнир по бадминтону для любителей и ветеранов «VARA-Chisinau 2021». В соревнования приняли участие 120 человек из Молдовы, Украины, Румынии, Приднестровья. Рыбницкий бадминтонный клуб «Серебряный волан » представляли 13 человек, которые завоевали 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. Призовые места разделили: I место – микст лига В-1 – Сергей Паскарь (Рыбница), Анастасия Балан (Тирасполь); I место – микст лига С – Сикорский Олег, Колесник Оксана. Мужская одиночка лига С: I место – Михаил Дикусар; II место – Виктор Гук; III место – Евгений Урин. Мужская пара лига С: I место – Михаил Дикусар, Евгений Урин. Бронзовые медали завоевали Василий Мельник (2 медали), Евгений Урин, Олег Сикорский и Андрей Малай, Николай Янишевский и Ирина Албул.
Победители и призёры награждены кубками и медалями Молдавской федерации бадминтона. Впереди Республиканский турнир по бадминтону, посвящённый Дню образования ПМР, который пройдёт в зале спорткомплекса «Юбилейный» 28-29 августа.