«Светлое имя Пушкина»

В минувшую пятницу у фонтана в городском парке можно было увидеть Пушкина, правда, не настоящего. А ещё здесь можно было прикоснуться к творчеству Александра Сергеевича и сфотографироваться с ним. И многие пришедшие в этот день в парк не упустили эту возможность.

6 июня нынешнего года исполнилось 222 года со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Накануне, 4 июня, сотрудники Рыбницкой централизованной библиотечной системы провели библиотечную акцию «Светлое имя Пушкина», посвящённую этой дате.
Как рассказала директор МУ «Рыбницкая централизованная библиотечная система» Светлана Журавлёва, Пушкин писал как для взрослых, так и для детей, поэтому мероприятие рассчитано на людей разного возраста.
«Александр Сергеевич Пушкин – гений. Своим творчеством он сумел затронуть сердце каждого. Знакомство с ним начинается с самого раннего возраста через сказки, в школе читаем его стихи, поэмы. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов», – отметила Светлана Николаевна.
Библиотекари подготовили книжную выставку «Светлое имя Пушкина», где можно было ознакомиться с произведениями писателя, а также книгами и газетами о нём.
Фонарь, лавочка, Пушкин – большим спросом пользовалась фотозона. Неподалёку за небольшими столиками корпели мальчишки и девчонки, разукрашивая раскраски с героями пушкинских сказок.
В ходе мероприятия библиотекари читали детям сказки, стихи Александра Сергеевича. Ребята и взрослые также могли прочесть отрывки из своих любимых произведений Пушкина.
Здесь царила уютная и тёплая атмосфера. Участники акции провели время не только интересно, а и познавательно.