«Самым милым и любимым»

Невозможно представить весну без 8 Марта. «Самым милым и любимым» – праздничный концерт под таким названием, посвящённый Международному женскому дню, прошёл 5 марта в Рыбницком Дворце культуры. В этот день здесь царила атмосфера добра, нежности и весеннего настроения. До начала мероприятия на крыльце центрального входа играл духовой оркестр, в фойе большого зала – ансамбль скрипачей. Желающие могли посмотреть фотовыставку «В честь прекрасных дам», оформленную сотрудниками Рыбницкой картинной галереи из архива фото-видеостудии «Поиск», ознакомиться с тематической выставкой и сфотографироваться в фотозоне Рыбницкого историко-краеведческого музея «Мэрцишор – звонкий праздник весны».
С искренними словами поздравлений в адрес прекрасной половины человечества обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
«В этом году это первое массовое мероприятие в зале Дворца культуры, которое проходит в привычном формате. Отрадно, что мы встретились именно в канун Международного женского дня. Ведь вы, уважаемые женщины, приносите в нашу жизнь любовь и красоту, окружаете нас заботой, создаёте уют в наших домах. Вы, уважаемые женщины, самые надёжные сотрудники, вы – самые ответственные руководители. 2020 год был сложным, но, несмотря ни на что, вы справились со всеми трудностями. Хочу выразить слова благодарности сотрудникам внутренних дел, медицинским работникам, педагогам, волонтёрам, всем тем, кто стоял на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Большое вам спасибо за ваш каждодневный труд, выдержку и терпение», – подчеркнул Виктор Викторович.
Самые добрые и искренние пожелания виновницам торжества адресовал председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский.
«8 Марта приходится на начало весны и подобно солнечному свету, который возрождает жизнь. Так же и вы своей добротой, заботой вселяете в нас желание жить, творить, созидать. Вы самые главные творения на земле. И знаменитая фраза «Правит миром рука, качающая колыбель» отражает вашу суть. Желаю, чтобы в ваших глазах всегда горел огонёк радости, на ваших губах сияла улыбка счастья, а в душе – всегда светло», – отметил Вадим Ефимович.
Также слова поздравлений и пожеланий крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и неиссякаемой энергии прозвучали и от депутата Верховного Совета ПМР Андрея Сафонова и председателя Рыбницкого городского и районного территориального объединения профсоюзов Анатолия Дыньговского.
Отличное настроение присутствующим подарили эстрадный оркестр «Рыбничане», вокальная группа «Санлайт», ансамбль скрипачей, коллективы бального танца «Вдохновение» и «Best Dance», солисты Сергей Владимир, Иван Афанасьев, Роман Гальчинский, Ирина Грицишина, Анатолий Пчелов.
В зале царила творческая, праздничная атмосфера. Концерт оставил в сердцах зрителей море положительных эмоций. И пусть из-за масок не видно было улыбок, но глаза представительниц прекрасной половины человечества светились от счастья и прекрасного настроения.