Ваш брак благословили звёзды, Вам дав согласие и терпение! Ваш подвиг повторить непросто, Он вызывает восхищение!

Живут в нашем городе семейные долгожители, у которых позади серебряная, золотая, и даже бриллиантовая свадьба – супруги Фёдор Леонтьевич и Тамара Никитовна Заварские. Их сердца бьются в унисон на протяжении вот уже 65 лет. 29 января чета Заварских отметила железную свадьбу.

Несмотря на то, что на их лицах морщинки и блестит седина в волосах, Заварские по-прежнему бодрые и весёлые. Жизнелюбию и оптимизму семейной пары можно только позавидовать. С улыбкой на устах Фёдор Леонтьевич и Тамара Никитовна принимали поздравления от главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктора Тягая.
«От имени государственной администрации и от себя лично поздравляю вас с этой знаменательной датой. В народе говорят, что 65 лет совместной жизни – это железная свадьба. Ваш юбилей говорит о прочности союза. Ваш семейный путь поистине яркий пример для подражания», – подчеркнул Виктор Викторович.
Виктор Тягай пожелал Фёдору Леонтьевичу и Тамаре Никитовне крепкого здоровья, счастья, долголетия, благополучия и вручил цветы и подарок.
Каждый человек – кузнец своего счастья, гласит народная мудрость. Как и из какого материала нужно ковать это счастье, чтобы было оно долгим? Об этом знают супруги Заварские – на протяжении не одного десятка лет в их семье царит атмосфера взаимопонимания и взаимоуважения.
Прошли годы, но день знакомства супруги помнят как сейчас. Вместе их свела судьба на танцах. Молодому человеку девушка приглянулась, он пригласил её на танец. Эта встреча и определила их совместное будущее. Некоторое время после знакомства молодые ещё присматривались друг к другу… 29 января 1956 года они расписались, а 26 февраля – сыграли свадьбу.
Они жили, трудились, воспитали двух сыновей. Всё, что выпало на их долю, супруги Заварские пережили вместе, разделив пополам и радости, и печали.
Да, пролетели годы, посеребрив головы юбиляров, но всё так же преданы друг другу их сердца. Фёдор Леонтьевич и Тамара Никитовна всё делают сообща, всегда поддерживают друг друга. Глядя на них, понимаешь, что совместную жизнь они действительно прожили в мире, любви и согласии. И сегодня они смотрят друг на друга с теплотой и нежностью.
Общаясь с этими искренними, доброжелательными людьми, понимаешь, в чём секрет их семейного счастья. Они – надёжная опора друг для друга. Наверное, поэтому они и сегодня молоды душой, а их союз – пример крепких семейных отношений.