«Шок» — терапия

«Шок» – профилактическая операция под таким названием прошла с 20 по 22 января на обслуживаемой ОГАИ Рыбницкого ОВД территории. Её целью является предупреждение и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.
Госавтоинспекторы в утренний час пик раздавали водителям и пешеходам агитационные брошюры со страшными фотографиями с мест ДТП. Сотрудники Гос- автоинспекции говорят, такая акция нужна, чтобы предупредить трагичные ситуации на дороге и в очередной раз напомнить автолюбителям быть аккуратнее и внимательнее за рулём. Главная цель госавтоинспекторов – сохранить безопасность на дороге и наглядно продемонстрировать всем участникам дорожного движения, что бывает, если не соблюдать ПДД.
Наиболее распространёнными причинами происшествий на дороге остаются превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции, правил маневрирования и требований дорожных знаков. За прошлый год на обслуживаемой территории ОГАИ Рыбницкого ОВД было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий. Погибли 3 человека, 26 – получили телесные повреждения различной степени тяжести, среди них – один ребёнок.
Госавтоинспекторы призывают водителей быть предельно бдительными и внимательными, ведь от этого зависят жизни людей.
Р. ПЕЧЕРСКИЙ, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Рыбницкого ОВД.