Адресная программа: как идут работы

Специалисты филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбнице продолжают выполнять работы в рамках Адресной программы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения жилищного фонда города. В нынешнем году в неё включено 19 многоквартирных домов.

Как рассказала начальник участка водопроводных сетей филиала Светлана Севостьянова, специалистами филиала были выполнены работы по замене 422 метров внутридомовых сетей холодного водоснабжения. Так в доме на ул. Кирова, 126 поменяли 87 м трубопровода, в доме на ул. Мичурина, 25/1 – 72 м; на ул. Мичурина, 25/2 – 41 м. 114 метров внутридомовых сетей ХВС были заменены в доме на ул. Юбилейной, 39, а в доме на ул. Юбилейной, 51 – 108 метров. С 15 октября планируется начать работы по замене внутридомовых сетей ХВС в доме на ул. Севастопольской, 24 «Б».
Что касается внутридомовых сетей водоотведения, их замена была произведена в домах на улицах Кирова, 82, а это порядка 47 м, Мичурина, 25/1 – свыше 48 м. Чуть более 32 м сетей канализации взамен старых появились в доме на ул. Мичурина, 25/2. Было заменено 16 м канализационных труб в доме на ул. Мичурина, 25/3 и порядка 80 м в доме на ул. Вальченко, 95. В общей сложности специалисты филиала заменили 223 метра сетей канализации.
На предприятии говорят, что реализация Адресной программы позволит увеличить срок эксплуатации инженерных сетей и сократить расходы на устранение аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях многоквартирных домов.