«Мой край родной — родник моей души»

«Мой край родной – родник моей души» – так был назван тематический вечер-концерт, посвященный Храмовому празднику села Малый Молокиш, который прошел в рамках творческого марафона «Культура – душа народа!»
Храмовой праздник – это всегда доброе и светлое торжество, праздник села, праздник родного уголка. В этот день по традиции ждут и встречают дорогих гостей. Не обходится этот праздник без народных гуляний и выступления артистов. И село Малый Молокиш не исключение. В прекрасный осенний день потянулся народ к сельскому клубу, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться и повеселиться.
И вот торжество началось. Теплые слова поздравлений по случаю Храмового праздника сельчанам адресовали депутат Верховного Совета ПМР Василий Куницкий, заместитель главы администрации с. Малый Молокиш Светлана Меркулова, председатель Совета-глава администрации с. Мокра Людмила Михальченко. Они подчеркнули, что место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. И что любовь к нему объединяет людей разных поколений, пожелав всем крепкого здоровья, успехов, благополучия, а селу – процветания.
Забегая наперед, отмечу, что в дар жителям Малого Молокиша творческий коллектив Дома культуры с. Мокра преподнес концертную программу.
Особые слова уважения и признательности прозвучали в ходе мероприятия в адрес представителей старшего поколения – долгожителей села – 93-летнего Павла Фотеевича Бескупского и самой пожилой жительницы – Христины Арсеньевны Гончаровой, которая приближается к своему 93 дню рождения. Им были приготовлены подарки. К сожалению, в силу преклонного возраста они не смогли присутствовать на мероприятии.
Не остались без внимания люди, для которых нынешний год стал юбилейным. В ходе праздника были отмечены юбиляры-именинники. Ряду сельчан, достигших пенсионного возраста, были адресованы слова поздравлений с выходом на заслуженный отдых, благодарности за добросовестный труд.
Чествовали в этот день и супружеские пары. 50 лет делят пополам радость и невзгоды Валерий Иванович и Любовь Семеновна Крыжановские. 45 лет идут по жизни рука об руку супруги Валерий Леонтьевич и Людмила Николаевна Тарасовы. Геннадию Васильевичу и Анастасии Григорьевне Юдаевым предстоит отметить 40-летний юбилей совместной жизни.
Артисты Дома культуры села Мокра своими музыкальными номерами подарили собравшимся отличное праздничное настроение. А под заводные песни присутствующие не усидели и пустились в пляс. Тематический вечер-концерт прошел, как говорится, на одном дыхании.