Возводить города и здания — В этом гордость особая есть. Верно служите вы призванию, Быть строителем – это честь

С этих слов началось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, которое прошло в минувшую пятницу в Рыбницком Дворце культуры. В этот день в честь профессионального праздника представители строительной отрасли принимали поздравления.

Традиционно День строителя отмечается в нашей республике во второе воскресенье августа. Этот праздник символизирует дань уважения к представителям самой мирной и созидательной профессии на земле.
Со словами поздравлений и наилучших пожеланий к виновникам торжества обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
«Вы выбрали самую мирную и созидательную профессию. Спасибо вам за то, что остаётесь верны ей. Благодаря вам, вашему труду, преображается наш город и республика в целом. В рамках Программы фонда капитальных вложений проводятся капитальные и текущие ремонты: были отремонтированы детские сады, школы, детская поликлиника, где на сегодняшний день дети могут в комфортных условиях получить медицинские услуги. Хочу выразить слова благодарности ветеранам отрасли за то, что они обустроили наш город. И сегодня вы уже продолжаете хорошие традиции и многое делаете для процветания нашего города. Желаю всем здоровья, счастья и мира на нашей земле», – подчеркнул Виктор Викторович.
О важности и значимости труда строителей говорил председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский.
«Результат вашей работы вызывает слова благодарности у рыбничан. Пусть всё, что создаётся вами, радует нас долгие годы. Позвольте искренне поблагодарить вас за нелегкий труд. Уверен, что ваши знания, навыки и профессионализм будут и в дальнейшем служить делу развития и процветания нашего города и района, республики. Мира, добра, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях»,– пожелал Вадим Ефимович.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм ряду виновников торжества были вручены грамоты президента, правительства, а также грамоты и благодарственное письмо государственной администрации и Совета народных депутатов.
Праздничное настроение присутствующим подарили солисты Рыбницкого Дворца культуры.
ххх
В тот же день слова признательности и благодарности за самоотверженный труд принимали работники Рыбницкого цементного комбината.
«Вы – профессионалы своего дела. Работая в непростых условиях, вы выпускаете продукцию, без которой сегодня не обходится ни одно строительство. Ваш вклад в благоустройство города и республики нельзя переоценить. Выпускаемый комбинатом цемент всегда востребован как на местном, так и на международном уровне, – отметил глава госадминистрации Виктор Тягай и пожелал предприятию экономического роста и процветания. – Пусть завод и дальше уделяет большое внимание модернизации, улучшению рабочих процессов».
В торжественной обстановке были вручены государственные и ведомственные награды. Медалью «За отличие в труде» награждён машинист обжигающей вращающейся печи участка обжига клинкера Дмитрий Марко.