Работаете каждый день не покладая рук, Ведь гордо носите вы звание — металлург!

19 июля покорители стали и металла отметили профес- сиональный праздник. А накануне состоялось торжество, посвящённое Дню металлурга. Поздравить их пришли заместитель председателя правительства – министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник, почётный президент ОАО «ММЗ» Анатолий Белитченко, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский, председатель Рыбницкого городского и районного территориального объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский.

В начале мероприятия было отмечено, что 35 лет отделяет коллектив завода от того времени, когда впервые он отметил свой профессиональный праздник. Прошедшее время – это целая история, в основе которой – миллионы тонн стали и проката.
Приветственным словом открыл торжество генеральный директор ОАО «Молдавский металлургический завод» Сергей Корнев. Он рассказал о состоянии дел на предприятии, его работе, в том числе и в период пандемии.
«Невзирая на сложную ситуацию в период карантина, мы справились с производственными задачами. Это благодаря всему коллективу, благодаря правительству, которое оперативно приняло меры, позволяющие предприятию сегодня работать, а также нашим партнёрам – «Эксимбанку» и «Агропромбанку». На сегодняшний день, учитывая все испытания, пройденные ММЗ за эти 35 лет, мы можем твёрдо сказать – предприятию под силу преодолеть любые препятствия», – подчеркнул Сергей Корнев.
Совершив экскурс в историю предприятия, рассказав об этапах его развития, почётный президент ОАО «ММЗ» Анатолий Белитченко подчеркнул: «Наш завод – уникальное предприятие, и самое главное – нам удалось создать дружный, работоспособный, профес- сиональный коллектив, благодаря усилиям которого нам удалось пережить все трудности».
Слова поздравлений и благодарности за самоотверженный труд коллективу и ветеранам предприятия адресовал заместитель председателя правительства – министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник.
«Залогом всех достижений ММЗ служит труд людей, обладающих высоким профессионализмом и опытом. Стальной характер рыбницких металлургов помогает справиться со всеми трудностями, достигать поставленных целей. Хочу пожелать трудовому коллективу смотреть в будущее с уверенностью, предприятию – развития, стабильности и процветания», – сказал Сергей Оболоник.
Обращаясь к виновникам торжества, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай подчеркнул, что Молдавский металлургический завод – флагман нашей промышленности. Это бюджетообразующее предприятие, которое всегда вносило значимый вклад в экономику нашего города и республики в целом.
«Продукция завода всегда пользовалась большим спросом как в республике, так и за её пределами. И это стало возможным благодаря грамотной политике правительства ПМР, руководства завода, а также профессионализму коллектива. Хочу выразить вам, уважаемые металлурги, ветеранам отрасли слова благодарности за каждодневный труд, профессионализм. Желаю вам мира, добра и благополучия», – подчеркнул Виктор Викторович.
Поздравляя металлургов с профессиональным праздником, председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский сказал: «Огромное спасибо за социальные проекты, которыми вы оказываете поддержку нашему городу, спасибо за детскую поликлинику, помощь в открытии «COVID-госпиталя». Знаю, что это не последние ваши проекты и уверен, что если у вас наступят трудные времена, вся Рыбница готова прийти вам на помощь».
Трудовому коллективу успехов, а предприятию – стабильной работы и процветания пожелал председатель Рыбницкого городского и районного территориального объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский, зачитав приветственный адрес от Федерации профсоюзов ПМР и Рыбницких профсоюзов.
В торжественной обстановке за многолетний труд, высокий профессионализм и в связи с Днём металлурга ряд виновников торжества был награждён медалями «За трудовую доблесть» и «За отличие в труде», отмечен грамотами и благодарственными письмами президента, грамотами госадминистрации и Совета народных депутатов.
Также в ходе мероприятия было отмечено, что за добросовестное отношение к труду, достигнутые результаты и качество труда имена 12 лучших работников предприятия занесены на заводскую Доску почёта.
Далее присутствующих ожидал творческий подарок – свои музыкальные номера подарил дуэт Романа Гальчинского и Людмилы Мазур, а также группа «DoReDos». А вечером небо озарил праздничный салют.