Волшебный мир театра

Страдание, любовь, отчаяние, колдовство – всё это на сцене Рыбницкого Дворца культуры. В минувший вторник здесь состоялся показ спектакля «Ведунья», созданного по пьесе современного драматурга Галины Лавриненко. А представили его актёры Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой.

И вот спектакль начался. Зал замер. На некоторое время рыбницкая публика переместилась в магический салон потомственной ведуньи Добромиры, а точнее съёмную квартиру, в которой она проживала вместе с дочерью. К сожалению, долгое время её даром никто не интересовался. Но в один из дней поток клиентуры хлынул – одна за другой в салон приходили женщины. Первой его порог переступила девушка Вероника, желающая приворожить к себе женатого мужчину. А затем за помощью, а именно дабы снять печать одиночества, к Добромире пришла вдова Лиза.
Следующие клиентки ведуньи – Инесса и Инна. Женщины просили вернуть мужчину, которого они делят «пополам» между собой.
Всех женщин в магический салон привело отчаяние. При помощи Добромиры, точнее её мастерства, они надеются найти выход из сложившихся у каждой обстоятельств.
Их жизненные пути пересеклись в салоне ведуньи. Сюда они пришли с надеждой, что проблемы решатся, как по мановению волшебной палочки. Они делились рассказами о своих судьбах, семьях, об отношениях, женской дружбе. Большой интерес вызвало появление двух мужчин – парламентёра Льва, а затем и ловеласа Антона.
Эмоции, перепалки, сцены ревности – на сцене актёры проживали жизни своих персонажей, показывая их смешными и серьёзными, сильными и слабыми, трусливыми и смелыми.
Рыбницкая публика не скрывала восторга. Зал аплодировал актёрам стоя.
По окончании спектакля со словами благодарности и пожеланиями дальнейших творческих успехов к артистам обратилась директор Рыбницкого Дворца культуры Елена Христодулиди. Она выразила надежду, что рыбницкий зритель увидит ещё не одну постановку театра.
Спектакль «Ведунья» Приднестровского государственного театра имени Н.С. Аронецкой стал ярким финальным аккордом фестиваля искусств «Мэрцишор».