Новые победы каратистов

Азарт и воля к победе царили на Открытом гран-при Трансильвании и Чемпионате Европы «ESKU», который прошёл в румынском городе Орадя. В соревнованиях приняли участие порядка 2 000 спортсменов из Болгарии, Румынии, Чехии, Германии, Италии, Кипра, Венгрии, России, ПМР.

Побороться за звание сильнейшего на татами выходили 5 воспитанников Рыбницкой федерации карате. По итогам соревнований двое из них заняли призовые места. Так в разделе кумитэ Илья Иванов занял II место, а Вячеслав Виноградов завоевал III место. Домой они привезли кубки, медали и дипломы.
Рыбницкие каратисты говорят, что участие в подобных соревнованиях, вне зависимости от результата, это бесценный опыт, который поможет им в дальнейшем.
xxx
Соревнования по карате – это всегда захватывающее и зрелищное шоу. Не стал исключением и прошедший в минувшую субботу в нашем городе турнир по карате, приуроченный ко Дню защитника Отечества. За победу боролись около 65 спортсменов из Каменки и Рыбницы.
В результате в разделе «общая физическая подготовка» на I ступень пьедестала почёта поднялись Артём Брынковян, Дмитрий Вакарь, София Цуркан, Павел Скрыпник, Мария Мороз. На II месте Илья Зорилэ, Виктор Киртока, Екатерина Гучева, Андрей Марчук, Анастасия Орешина. III место завоевали Владимир Богданский, Андрей Пынтюк, Даниил Щербаков, Матвей Урсул.
В разделе «ката», то есть в бое с воображаемым противником, лучшими стали Илья Иванов, Анна Брикуля, Игорь Урезченко, Вячеслав Виноградов, Екатерина Серебрянская, Александр Свердлик, Дмитрий Гучев, Екатерина Марчук. II место завоевали Влад Погорелов, Александра Зайцева, Эдуард Тимуш, Ангелина Романова, Дмитрий Тримурук, Владимир Дунаевский. А III место у Артёма Михайличенко и Максима Гаврилюк.
Что касается кумитэ, а это бой уже с реальным соперником, здесь I место заняли Илья Иванов, Владислав Гуменюк, Эдуард Тимуш, Александра Гринченко, Александр Свердлик, Дмитрий Гучев, Екатерина Марчук. На II ступень пьедестала почёта ступили Игорь Урезченко, Даниил Федоренко, Владимир Дунаевский, Валерия Цуркан. Обладателями III места стали Роман Хрипливый, Вячеслав Виноградов и Дмитрий Тримурук.