Зимний кубок в Рыбнице

25 января в Тирасполе стартовал Зимний кубок ПМР по футзалу – 2020. Организаторы – Республиканская общественная организация «Федерация футбола Приднестровья». В соревнованиях принимают участие 6 команд: «Новый Тирас» – г. Тирасполь, «Молдавская ГРЭС» – г. Днестровск, «Дубоссары 1» и «Дубоссары 2» – г. Дубоссары, «Григориополь» – г. Григориополь, «Торпедо» – г. Рыбница.

1 февраля в Рыбнице прошёл второй тур Зимнего кубка среди любительских команд. Игра проходила в спорткомплексе на базе МУ ДО «ДЮСШ №2 г. Рыбницы и Рыбницкого района», расположенном на улице Степной.
Наша рыбницкая команда «Торпедо» принимала команду «Новый Тирас» из г. Тирасполя. По результатам матча победу одержали тираспольчане со счётом 10:5.
На игре с участием рыбницкой команды присутствовал глава госадминистрации Виктор Тягай. Перед началом игры он поприветствовал футболистов, пожелал им хорошей, результативной игры, пообщался с тренерами.
Также Виктор Викторович осмотрел здание спорткомплекса, в котором проводились соревнования, и отметил, что сделано, что ещё нужно сделать для развития спорткомплекса и приведения здания в надлежащее состояние для успешных и комфортных тренировок спортсменов.
– Развитию спорта уделяется большое внимание. В спорткомплексе проходят игры и республиканского значения, и наши, городские, соревнования. Турниров проводится много – и детские, и взрослые, – прокомментировал заместитель начальника МУ «Управление физической культуры и спорта» Валерий Евтодьев.
Здание спорткомплекса было введено в эксплуатацию в декабре 1994 г., на двух этажах разместились два спортивных зала: один для футбола и мини-футбола, второй для баскетбола и волейбола, четыре раздевалки, душевые, три спальные комнаты на 32 места для размещения спортсменов, тренерская, медицинский кабинет, инвентарные, два балкона в спортивных залах, женский и мужской санузел, буфет (столовая). За зданием закреплено футбольное поле.
В этот день прошли ещё две игры. Встречались команды: «Григориополь» – «Дубоссары- 2», «Дубоссары-1» – «Молдавская ГРЭС» – г. Днестровск.