«Мы парни бравые!»

В школе-интернате села Попенки прошёл военно-спортивный конкурс «Мы парни бравые!» Мероприятие традиционно проводится в канун Дня защитника Отечества.

Цель мероприятия – воспитание молодёжи в духе патриотизма, развитие разносторонней, нравственной и социально зрелой личности, формирование настойчивости и упорства в достижении целей, а также ещё один шаг для подготовки ребят к службе в армии.
На мероприятии присутствовали участники боевых действий по защите ПМР, вставшие на защиту нашей молодой республики, – депутат Верховного Совета ПМР Вадим Кравчук, председатель ордена Почёта ОО «Союз защитников Приднестровья г. Рыбницы и Рыбницкого района» Сергей Гарбузняк, член президиума ордена Почёта ОО «Союз защитников Приднестровья г. Рыбницы и Рыбницкого района» Василий Просиров. Они напутствовали подрастающее поколение добрыми словами, пожелав прежде всего мирного неба над головой, а также победы не только в спортивных соревнованиях, но и во всех начинаниях, найти свою дорогу в жизни и пройти по ней с достоинством.
– Наши ребята очень любят спорт и все своё свободное время проводят на спортивной площадке или в спортзале. Они постоянно в движении! Дети активно занимаются разными видами спорта, а учителя всецело их в этом поддерживают, – рассказала директор Попенкской школы-интерната Елена Козий.
Мальчишки с азартом соревновались в спортивных состязаниях. Но даже дух соперничества не мешал ребятам переживать и за свою команду, и за команды соперников. В спортивных соревнованиях они проявили силу, смекалку, выносливость, взаимоподдержку и взаимопонимание.
– Подрастает достойное молодое поколение, которое будет чтить подвиг тех, кто стоял у истоков становления республики, тех, кто встал на её защиту в грозные 92-е, поколение, которому мы можем доверить будущее нашей республики, – констатировали гости мероприятия.
Победителям были вручены почётные грамоты.
Василий Просиров подарил школе пневматическую винтовку, чтобы на уроках НВП ребята смогли освоить основы ещё одного вида спорта – стрельбы, и выразил надежду, что уже скоро ребята смогут похвастаться новыми спортивными достижениями.
Праздник удался на славу. Море позитивных эмоций получили и участники, и зрители конкурса.