23 февраля – особый день календаря

День защитника Отечества – день настоящих мужчин, защитников в широком смысле этого слова. Это праздник с большой историей и своими традициями, который мы все помним с детства. 23 февраля мы поздравляем наших близких и дорогих отцов, братьев, мужей и сыновей. В этот день мужчины как никогда ждут тёплых поздравлений и слов любви.
В преддверии праздника было интересно узнать у жителей нашего города ответ на вопрос: «Что для Вас значит День защитника Отечества?» Вот что нам ответили наши респонденты.

Кожухарь Владимир, 13 лет.– Этот праздник – день мужчин. В этот день надо поздравлять наших пап и дедушек. Многие из них служили в армии, защищали нас. Защитники Отечества подарили нам мирное небо над головой. Мы благодарны им за то, что можем спокойно ходить по городу, радоваться жизни, знать, что нет войны.

Шишкевич Анжелика, 17 лет.– Это память о подвигах наших дедушек, любовь к нашим папам. Светлый, прекрасный праздник. Выходной. В это день ещё раз можно сказать нашим папам и дедушкам, как сильно мы их любим, и поздравить с этим замечательным праздником.

Челпан Вячеслав, 61 год. – Это праздник для всех военных и гражданских. Для всех, кто служил в армии, кто воевал, кто ждал солдат дома. Для всех, кто любит свою Родину. Долг каждого мужчины – не допустить войны, защитить мир.

Хархалуп Ольга Андреевна, 57 лет. – Это праздник ещё наших дедов и прадедов. Защитник Отечества – это мужчина, который защищает свою Родину. Это наши сыновья, братья, мужья, отцы, деды и прадеды. Хотелось бы, чтобы нынешнее поколение понимало истинную ценность слова защитник.

Заводцев Алексей, 33 года.– Это праздник настоящих мужчин. Для меня символ защитника Отечества – это солдат, этим все сказано.Настоящий солдат должен защищать свою Родину, своих близких без лишних слов.

День Защитника Отечества – день отваги, мужества, смелости. Это важный и значимый праздник. Для каждого он свой – личный и одновременно неразрывно связанный с Родиной, с историей, с памятью, с безграничной благодарностью нашим защитникам за мир на нашей земле.