Счастлив тот, в ком детство есть

Первое впечатление от атмосферы детского сада – здесь живут сказки! Сразу видно – здесь работают творческие личности, любящие детей. 35-летний юбилей отметил МДОУ «Рыбницкий детский сад №1 комбинированного вида». Много ребят вышли из стен этого учреждения во взрослую жизнь, – врачи, рабочие, инженеры, строители, педагоги.

Сегодня детский сад №1 соответствует всем современным требованиям дошкольного учреждения. Детский сад формирует основу гармоничного развития личности. И здесь важно всё – и профессиональные качества сотрудников, и их душевность, внимательность, неравнодушие и уютная душевная атмосфера учреждения, в которой детям комфортно. Зал, где собрались гости, был украшен ажурными снежинками, будто кружащимися в бесконечном белом вальсе, а из-за невесомых сугробов выглядывал радостный снеговик.
Всё вокруг было легким, воздушным и торжественным.
К собравшимся со словами приветствия обратилась заведующая детским садом Ирина Моцпан. Она поздравила коллектив с юбилеем, поблагодарила за добросовестный труд и активную жизненую позицию, а также пожелала дальнейшего плодотворного труда, процветания и благополучия.
– Благодаря сотрудникам нашего коллектива воспитанники растут достойными гражданами нашей страны, – сказала Ирина Анатольевна.
Разделить радость знаменательного события пришло много гостей.
Юбиляров поздравил глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
– В детском саду начинается жизнь каждого ребёнка. Посетив ваш детский сад, я убедился, что жизнь воспитанников начинается с успехов и достижений в различных конкурсах и смотрах местного и республиканского уровня, а это значит – вы растите активных, целеустремлённых граждан нашей республики. Уважаемые педагоги, спасибо вам за ваш каждодневный труд, – подчеркнул Виктор Викторович.
Поздравил коллектив и председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский. Он отметил важную и ответственную роль педагога в становлении личности, выразил слова благодарности всему коллективу учреждения и оценил оригинальный и интересный подход в работе с детьми.
Много добрых слов нашли для юбиляров депутат Верховного Совета ПМР Виталий Калин, начальник Управления народного образования Оксана Попченко и председатель Рыбницкой районной профсоюзной организации народного образования и науки Любовь Томашевская, поблагодарив за слаженную работу всех работников детского сада №1, от души поздравив их с праздником.
В этот праздничный день за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм почётной грамотой госадминистрации и Совета народных депутатов и почётными грамотами Рыбницкого УНО был награждён ряд сотрудников детского сада.
Благодарственным письмом Министерства просвещения за достижения в труде была отмечена Раиса Перепелица.
С большим уважением и благодарностью нынешние сотрудники поздравили приглашённых ветеранов труда, стоявших у истоков работы детского сада и много сделавших для него.
Ветераны с гордостью вспоминали свою молодость и работу, и не забыли сказать слова напутствия коллективу детского сада.
Для всех присутствующих была представлена концертная программа с участием воспитанников и педагогов.
Энтузиазм, преданность делу, неравнодушие – вот качества, которые характеризуют сотрудников детского сада №1. Каждый день они вкладывают душу, открывают свои сердца, несут добро, создают тёплый мир детства. И лучший результат их работы – улыбки на лицах детей.