Торопись честной народ, всех вас ярмарка зовёт!

Нам посчастливилось побывать на осенней ярмарке, проходившей в детском саду №22 «Колобок». Мероприятие поразило хорошей организацией и доступностью для детей и их родителей.

В начале праздника на импровизированную осеннюю сцену вышли участники праздничного концерта – педагоги и их воспитанники.
Костюмы, тематически подобранная музыкальная программа, оформление детского сада – всё говорило о том, что организаторы подошли к празднику ответственно и вложили в него душу. Зал был оформлен с соблюдением народных и культурных традиций. На празднике были представлены результаты ручного труда – скатерти, куклы-обереги, рушники, а также выставка поделок каждой из групп. На столах пёстрым осенним ковром красовались поделки из овощей и фруктов, бросового материала, семян и плодов растений и деревьев, сделанных руками родителей и воспитанников детского сада. Поразили также кулинарные шедевры с разнообразной выпечкой, сладостями.
В мероприятии приняли активное участие воспитанники, родители и педагоги. Гостей на празднике встречали забавные, озорные коробейники и сама красавица Осень. В музыкальном зале под весёлую музыку развлекали всех скоморохи. Дети и взрослые водили хоровод и играли в народные игры. А озорная весёлая игра «Листопад» «завела» всех – и детей и родителей.
Интересным был танец мальчишек-грибочков средней группы. Смешная сценка «Как старик корову продавал», подготовленная воспитанниками подготовительной группы, развеселила весь зал. Во всех играх с удовольствием принимали участие и родители. Под занавес мероприятия было организовано совместное чаепитие.
Нельзя не отметить радушие, заботу и чуткое отношение к детям педагогического коллектива детского сада.
Мероприятие прошло на «ура». Все его участники получили незабываемые впечатления!
Родители средней группы «Колокольчики» детского сада №22.