«Голос сердца моего»

25 октября в Рыбницком Молодёжном центре студенты Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко организовали благотворительнй концерт «Голос сердца моего», цель которого – сбор средств для приобретения новогодних подарков и проведения новогоднего утренника для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната с. Попенки.
Вниманию зрителей был представлен видеоролик новогоднего утренника для детей-сирот, организованный общими усилиями в 2018 году.
– Труднее всего в праздничные дни детям, которые по воле судьбы остались без семьи. Но несмотря на то, что ожидание праздника проходит в стенах детского дома, для любого ребёнка Новый год – это сказочный праздник. В Новый год каждый из нас себя чувствует немного волшебником. Так просто подарить радость окружающим – улыбку, чуткое отношение, добрые слова… Сегодня здесь собрались люди, которых мы можем с уверенностью назвать волшебниками. Ведь именно благодаря Вам праздник для детей из детского дома станет ярче, – обратились к собравшимся ведущие мероприятия.
Всем присутствующим с пожеланиями счастья, радости и отличного настроения свои музыкальные номера дарили студенты ПГУ и гости из Молодёжного центра.
Маленький зал наполнился чистыми сильными голосами. Не осталось равнодушных ни на сцене, ни в зале. Музыка – это самая близкая дорога к сердцу человека. Музыка способна разбудить чувство любви и сострадания к ближнему, желание откликнуться на беду, протянуть руку помощи.
Милосердие… К нему невозможно призвать, его нельзя вменить в обязанность. Но и в самые трудные времена остаётся надежда, что оно не ушло из человеческих душ, звучало со сцены.
Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других создаёт основу человеческого счастья.
Очень важно, что подобные мероприятия проводят совсем ещё молодые люди. Сами ещё, по сути, дети, вчерашние школьники. Важно, ведь молодёжь – это наше будущее, и радует то, что их сердца полны сострадания и любви.
Все собранные средства будут направлены на покупку подарков и организацию новогоднего утренника для воспитанников школы-интерната с. Попенки.
Организаторы выразили слова благодарности всем, кто принимал участие в благотворительном концерте.