Зимний максимум: быть во всеоружии

Зима не за горами. Какой она будет и какие сюрпризы преподнесёт неизвестно, поэтому город  и район обязан встретить её во всеоружии. О готовности к работе в случае зимнего максимума говорили на минувшей неделе в госадминистрации. В рабочем совещании приняли участие глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, его заместитель Сергей Костюк, управляющий делами госадминистрации Владимир Власюк, руководители, представители дорожных служб, предприятий города, аварийно-спасательного подразделения и отдела по делам ГО и ЧС по г. Рыбнице.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу города и района в случае обильных осадков – снега, необходимо четко отработать механизм взаимодействия между дорожными службами и предприятиями всех форм собственности, говорили в ходе совещания. Дорожники приложат все усилия для того, чтобы обеспечить жизнедеятельность города и сел района. Но в зимний период не исключены обильные снегопады, в этом случае нужна помощь предприятий. Более детально обсудили вопрос сколько единиц техники и закрепленных за ней людей готово предоставить каждое предприятие для борьбы со снегопадом и гололедом. Не осталось без внимания и обеспечение песчано-солевой смесью, ГСМ, а также расчистка закреплённых за предприятиями территорий, заключения договоров с землепользователями по уборке дорог в сельской местности.
Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы, озвучили свои предложения по улучшению оперативности выполнения работ по ликвидации последствий снегопада и гололёда.
Глава госадминистрации акцентировал внимание присутствующих на том, что вся техника, которая будет задействована в работе в случае зимнего максимума, должна быть в полной готовности. Виктор Тягай подчеркнул важность взаимодействия между всеми структурами для своевременного реагирования и оперативной расчистки дорог, дабы обеспечить в полном объеме жизнедеятельность города и района, а также безопасность дорожного движения.