«Вера, Надежда, Любовь»

«Вера, Надежда, Любовь» – тематический вечер под таким названием прошёл в ДК с. Советское. А посвящён он Дню памяти четырёх святых – Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который отмечается 30 сентября. Прошло мероприятие в рамках творческого марафона «Культура – душа народа».

А начался тематический вечер с краткого экскурса в историю. Присутствующим рассказали предание о святых Мученицах Вере, Надежде, Любови и их матери Софии, которые погибли за христианскую веру.
Юные чтецы с трепетом и волнением читали тематические стихи, посвящённые великомученицам, стараясь передать всю глубину предания о их жизни.
Почётными гостями праздника стали обладательницы прекрасных имён Вера, Надежда и Любовь. Ведущая вкратце рассказала, какими качествами наделены носители этих имён. Затем состоялось знакомство с представительницами прекрасного пола, наречёнными Верами, Надеждами, Любовями. О каждой из них рассказали отдельно. Это женщины, трудившиеся в народном хозяйстве, образовании, занимающие руководящие должности, связавшие свою жизнь с культурой и творчеством. Кто-то из них находится на заслуженном отдыхе, кто-то работают и по сей день. Много душевных, трогательных слов в этот волнительный вечер прозвучало в адрес виновниц торжества.
Было отмечено, что Вера, Надежда, Любовь и София – это не только распространённые имена, но и самые чистые чувства человека, которые помогают в трудные моменты жизни.

Подробнее в №38