Душевный праздник в кругу друзей

«Ветеранам нашу заботу и внимание» – акцию с таким названием провели в селе Строенцы. На мероприятии присутствовали заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Молдовский и и.о. председателя Рыбницкого Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Виктор Задорожный.
«Хочу выразить благодарность вам, старшему поколению, за вклад в наше настоящее. Своим трудом вы создали то, чем мы сейчас можем гордиться. Низкий вам поклон, вы и сейчас являетесь достойным примером для молодежи», – обратился к ветеранам Юрий Пантелеевич.
В зале – дедушки и бабушки разных профессий, но объединяет их одно – любовь к своей родине. Пожилые люди всю свою жизнь трудились на благо родного села, некоторые и до сих пор в строю.
«Я преподаю уже 41-й год русский язык и литературу. Я во втором поколении педагог, а мои дети уже в третьем. Очень приятно, когда находишь отклик в детских сердцах», – говорит Константин Жосан, учитель школы с. Строенцы.
Забота о людях пожилого возраста – это дело всего общества. Для них особенно важно чувствовать тепло человеческих сердец, моральную и материальную поддержку. Старшее поколение пронесло через свою жизнь верность родной земле, сберегло национальные традиции наших предков и научило любить и защищать свою родину.
В адрес ветеранов труда прозвучало много добрых слов. К односельчанам обратилась организатор мероприятия Юлия Паюл: «Спасибо вам, что вы есть! Спасибо вам за песни, которые вы пели утром, отправляясь на работу на поле или ферму. Я до сих пор вспоминаю, как вы красиво пели. Доброта в сердце и улыбка на лице всегда остается с вами! И вы должны протянуть руку помощи молодому поколению, понять их и дать совет».
Для ветеранов подготовили концертную программу школьники. Также на сцене выступил народный ансамбль «Бусуйок молдовенеск». В какой-то момент душевные посиделки превратились в танцы.