Чарующие звуки музыки

Скрипка, альт и виолончель – звуки этих инструментов плыли в минувшее воскресенье над главной площадью города. Здесь прошёл концерт квартета Национального молодёжного оркестра Молдавии. Искусство привлекает людей от мала до велика. Не стало исключением и это выступление.
Тёплый воскресный вечер. Немного времени для подготовки, и вот смычки одновременно начинают скользить по струнам – концерт под открытым небом начался. Произведение за произведением – звуки музыки, доносившиеся с площади, привлекали всё больше и больше людей. На протяжении порядка полутора часа музыканты, а это четыре молодых человека, исполнили композиции различных стилей. Звучали в это вечер как классическая музыка, так и современные мелодии. Подарили артисты зрителю и произведение А.Г. Рубинштейна.
Исполнительское мастерство молодых музыкантов привело в восторг публику. Зрители слушали, затаив дыхание, буквально растворившись в музыке, бурно одаривая аплодисментами каждое выступление исполнителей! И вот прозвучали последние аккорды. Концерт завершился, но публика не хотела отпускать музыкантов. Исполненное квартетом на «бис» произведение вызвало новый шквал аплодисментов и криков «Браво!» Концерт прошёл в рамках музыкального турне «Music Connecting People».