Велика честь быть в рядах прогимназистов

Задорная музыка, воздушные шары, море улыбок – по старой доброй традиции в МОУ «Рыбницкая прогимназия №1» отметили начало нового учебного года.

Последние штрихи в подготовке к мероприятию нанесены. И вот зазвучали фанфары. На линейку приглашены юные магистры – будущие выпускники учреждения. Самых маленьких жителей прогимназии встретили аплодисментами и подарками.
В торжественной обстановке воспитатели подготовительных групп подняли флаг, и все дружно исполнили гимн прогимназистов. Затем все окунулись в атмосферу праздника. С тёплыми словами поздравлений к ребятам и родителям обратилась директор прогимназии Алла Кострова. А затем состоялась церемония награждения. Воспитателю Любови Сваричевской был вручён сертификат о её включении в «Золотой фонд» прогимназии. Грамотами учреждения были отмечены молодой специалист – стипендиат премии президента ПМР Ирина Ковалёнок, воспитатель-методист Людмила Матвиенко, воспитатели Наталья Гурзенкова, Екатерина Платон. За участие в конкурсе на лучший участок была отмечена каждая из групп учреждения.
Родители ребят из выпускных групп выразили слова благодарности в адрес руководства учреждения, воспитателей и всех работников прогимназии за тепло и заботу, которыми они окружают их чад.
Ребята танцевали флэш-моб, читали стихи. На праздник к прогимназистам пришла гостья – весёлая старуха Шапокляк со своими друзьями. Ребята не только славно повеселились, а и подружились ещё крепче друг с другом. А ещё они получили огромный заряд энергии и хорошего настроения.
Под занавес праздника дети и их родители произнесли шуточную клятву, которая завершалась словами: «Велика честь быть в рядах прогимназистов, велика и ответственность носить это звание». Праздник не оставил равнодушными педагогический коллектив, гостей, родителей и, конечно же, детей. И вот зазвучала замечательная песня «Мир вам люди всей земли» в исполнении учеников школы №9. Взмыли в небо воздушные шары, выпущенные ребятами из подготовительных групп, возвестив о начале интересного и насыщенного учебного года.
О. Веряскина, методист
по приоритетному направлению
деятельности.