«Покупай Приднестровское»!

В минувшие выходные главная площадь Рыбницы превратилась в большую торговую площадку. Выставка-ярмарка «Покупай приднестровское» собрала более 60-и производителей товаров отечественного производства.

На торжественном открытии присутствовали вице-президент Торгово-промышленной палаты Приднестровья Василий Кожан, начальник управления предпринимательской деятельности Министерства экономического развития ПМР Наталья Гаврилова, депутаты Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов и Виталий Калин, исполняющий обязанности заместителя главы госадминистрации района и города по экономическим вопросам Валентин Кравченко.
«Хочется выразить благодарность Торгово-промышленной палате за организацию такого мероприятия. Рыбничанам желаю хороших покупок, нашим производителям – хороших продаж», – обратился к участникам ярмарки Валентин Кравченко.
«Мы сегодня уже в 3-й раз в Рыбнице. Акция продолжится ещё как минимум 2 года. Я уже вижу очереди за товарами местного производства, это радует. Успехов всем»! – сказал вице-президент ТПП ПМР Василий Кожан.
Спелые овощи и фрукты, ароматная выпечка, мясная и рыбная продукция – свои лучшие товары привезли производители из разных уголков нашей республики. Приднестровские бренды радовали также своей одеждой и обувью. Покупатели по достоинству оценили товары «мade in Приднестровье»:
– Приднестровское качество – самое лучшее и надёжное. Огромное спасибо тем, кто выращивает всё это на земле. А мы будем покупать и благодарить их за это.
– Нам приятно покупать приднестровские товары, потому что они выращены на родной земле, созданы нашими талантливыми земляками.
– Приднестровские товары покупаем, потому что они сделаны из натуральных ингредиентов. Безопасно есть самим и давать детям.
Впервые в проекте «Покупай приднестровское» участвовала предприниматель из Слободзейского района Кристина Морарь. В Рыбницу пчеловод привезла необычный мёд-суфле с разными вкусами.
«Все очень удивляются этому продукту, каждый раз объясняю, что это натуральный мёд, взбитый с различными добавками: фисташки, шоколад, миндаль, клубника, ананас и другие. Людям нравится, очень тепло встречают», – поделилась пчеловод.
А вот ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат» в ярмарке участвует уже 3-й раз подряд. Но и в этот раз предприятию было чем удивить покупателей! Румяные караваи, сдобные булочки и хрустящие печенья – выпечка на любой вкус.
«У нас очень много новинок! Например, слойка с шоколадом, с халвой, печенье «Мечта», зефир наш знаменитый. Ассортимент печенья каждый раз обновляется, всё свежее. Хлеб не крошится, хорошо режется. А самое главное – вся наша продукция без консервантов», – поделилась продавец Анна Леденёва.
Праздничное настроение создавали музыкальные коллективы города. А среди покупателей местной продукции был организован розыгрыш, ставший уже традицией ярмарки. Всего было разыграно около 30-и призов. Это рыбные деликатесы, выпечка, шампанское, подушки и другие бонусы от производителей товаров, принявших участие в ярмарке.
Следующая выставка-ярмарка «Покупай приднестровское» состоится 28 сентября в Бендерах, на площади перед Домом культуры им. Ткаченко.