БОРОЛИСЬ ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО

13 июля в Рыбнице прошёл городской ежегодный конкурс «Лучший автомобилист» и «Лучшая автоледи» 2019 года. Проявить свои знания и показать опыт вождения вызвались 5 команд. В личном первенстве выступило 6 участников, 2 из которых женщины.

Конкурсная программа включила в себя этапы скоростного маневрирования и знание Правил дорожного движения. Этот турнир является памятным в честь Дмитрия Криворученко, который был ярким представителем г. Рыбницы на автомобильных соревнованиях как в Приднестровье, так и за его пределами. Но 24 мая 2008 года его жизнь унесла автокатастрофа.
Сегодня конкурс проводят в рамках массового привлечения граждан к работе по обеспечению безопасности дорожного движения. Организаторами выступили Госавтоинспекция при поддержке Рыбницкой автошколы оборонно-спортивного технического общества Приднестровья под руководством Василия Сысоева.
«Мы проводим такое мероприятие ежегодно. Это стало уже традицией для жителей нашего города. Повторение ПДД, улучшение манеры езды и соблюдение правил безопасности на дорогах – этот результат ожидаем от автолюбителей, проводя этот конкурс», – отметил инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Рыбницкого ОВД лейтенант милиции Роман Печерский.
Организационную, техническую и финансовую помощь в проведении мероприятия оказало ООО «Авто — Рэд». Партнёр мероприятия – магазин «Автолялечка».
В программу первого этапа вошли «тоннельные ворота», парковка, «Змейка» – передним и задним ходом, движение по кругу, «бокс», разворот во «дворике», проход импровизированной эстафеты, проезд по доске и точная остановка у финишной черты. Здесь участникам предстояло продемонстрировать мастерство вождения и преодолеть всю дистанцию за минимальное время без штрафных баллов.
На втором этапе всем участникам необходимо было показать знания ПДД. Водители решали карточки, состоящие из 20 вопросов. Наравне с мужчинами соревновались и женщины.
По итогам состязаний в командном первенстве кубок завоевала команда «Авто-Рэд», II место – у СВПЧ-3, на III месте – автомобилисты из службы такси.
В индивидуальном заезде лучшим автомобилистом был признан Виталий Гресь, его время составило 2 минуты 18 секунд. «Серебро» у Евгения Славинского. Третье почётное место занял Д. Войка.
Титул «Автоледи–2019» завоевала Ольга Швец, которая прошла дистанцию за 3 минуты 45 секунд. На втором месте – Елена Изверская.
Грамоты победителям вручили и.о. начальника Рыбницкого ОГАИ Сергей Стратиевский и гендиректор ООО «Авто-Рэд» Анатолий Криворученко. От организаторов и партнёров призёры были отмечены наборами автоподарков. Команда победителей представит наш город на республиканских соревнованиях, которые пройдут в октябре.
Пресс-служба Рыбницкого ОВД.