«Искра» против «Тигины»

В Рыбнице прошла очередная игра Чемпионата Молдавии по футболу в дивизии А. На поле сразились наша «Искра» и бендерская «Тигина». Футбольным баталиям не помешала даже гроза. Дождь закончился прямо перед началом матча.

Рыбницкий городской стадион. Под ногами футболистов разлетаются брызги воды. Но мокрое поле игре не помеха. Несмотря на дождь, атмосфера здесь раскалённая. Соперники сражались почти равные по силам. Рыбницкая «Искра» 6-я в турнирной таблице, бендерская «Тигина» – на строчку выше.
«Два соперника бились до конца. Игра оказалась очень сложная, но мы показали больше голов для болельщиков. Наверное, это было такое футбольное шоу», – сказал нападающий ФК «Тигина» Артём Литвяков. По итогам первого тайма два мяча в пользу бендерчан. Перед Рыбницей стояла задача сыграть хотя бы вничью. Но инициативу на поле чаще проявляла «Тигина», забив ещё один гол.
Удачное пенальти от рыбничан ещё оставляло надежду для болельщиков. Но буквально в конце игры Бендеры забили очередной гол. Как итог – счёт 4:2.

 

Подробнее в №21