Дзюдо — это больше, чем спорт

Свыше 120 борцов вышли на татами в ходе прошедшего в минувшее воскресенье в молдавском городе Шолданешты турнире по борьбе дзюдо. Он выявил победителей и призеров в 20 весовых категориях.

Рыбницу представили 13 спортсменов, 10 из которых завоевали призовые места. Проявляя выдержку и боевой характер, проводя зрелищные и увлекательные бои – так шёл к своей победе Михаил Паустовский (52 кг). Не дав шанса ни одному сопернику, Михаил, повторив результат прошлого года, занял высшую ступень пьедестала почёта в своей весовой категории, тем самым став двукратным чемпионом этого турнира.
Серебряным призёром стали Кирилл Врабие (до 42 кг), Данил Сауляк (до 27 кг), Роман Граждян (до 50 кг), уступив в финале хозяевам соревнований.