Символ весны и мирного труда

1 Мая – праздник, почитаемый всеми поколениями, и по праву считающийся народным. Для старшего поколения – это символ Международной солидарности трудящихся, для молодёжи – это вера в безграничные возможности человека. Праздник весны и труда рыбничане по традиции встретили на летней эстраде городского парка. В нынешнем году было особенно многолюдно, а для удобства участников мероприятия установили лавочки, где и расположились жители и гости города.

«Многое изменилось в нашей жизни. Но главное конституционное право человека и гражданина и его права сохранились. Строилось наше государство, и на каждом этапе в трудовых сферах жизни участвовали профсоюзы. Защищали интересы, жизнь и здоровье людей труда, создающих блага для общества. Имея право законодательной инициативы, профсоюзы только за 2018 год рассмотрели более 255 законопроектов, дополнений, изменений, а по 12 из них даны заключения, улучшающие условия жизни и работы. Сила нашего общества – в единстве. Я призываю и впредь быть внимательнее друг к другу. Желаю трудовых и творческих успехов, мира, добра и благополучия», – обратился к участникам митинга председатель Рыбницкого городского и районного территориального объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский.
Глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов отметил: «Завоевавший всемирную любовь праздник 1 Мая стал символом весны и мирного труда. Он олицетворяет собой стремление к социальной справедливости и являет собой неиссякаемую энергию, направленную на реализацию активной гражданской позиции. Мир и труд – это незыблемые ценности для много- национального народа Приднестровья. Выражаю особую благодарность ветеранам труда, которые внесли неоценимый вклад в настоящее нашего города и республики в целом и заложили основы роста на будущее».
«Основу любого государства составляют его трудящиеся. Поэтому от вашей работы, здоровья и благополучия зависит будущее республики. Я уверен, что мы преодолеем все трудности и препятствия, которые мешают развитию нашего государства и будем двигаться вперёд», – подчеркнул председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский.

Подробнее в № 17