Волейбольные баталии за кубок главы

Стремительные атаки, выверенные пассы, мощные подачи, «бетонные» блоки, слаженная командная работа – это всё можно было наблюдать на VI Чемпионате города и района по волейболу на кубок главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы. Он стартовал в минувшую субботу в Детско-юношеской спортивной школе №2.

Перед началом соревнований участников и зрителей волейбольных баталий приветствовал начальник Управления физической культуры и спорта Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Орловский. Он выразил уверенность, что команды покажут яркую и содержательную игру, пожелав участникам соревнований положительных эмоций, спортивного азарта, бескомпромиссной и честной игры, а также фееричных побед.
Продемонстрировать мастерство владения мячом и побороться за кубок главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы в этом году пришли команды «Ветераны (ООО «Рист»), ММЗ, Управления народного образования, ДЮСШ №2, Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго», СВПЧ-3, Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Спецавтохозяйства, сёл Бутучаны и Мокра.
Как рассказала главный судья соревнования Наталья Мотовец, чемпионат проводится с 2014 года. В нём принимают участие спортсмены от 18 лет и старше. Команды разделены на 2 подгруппы, в которых игры проходят по круговой системе. Затем команды, занявшие соответствующие места в подгруппах, играют стыковые игры.
По результатам 2-х дней соревнований на призовые места претендуют команды «Ветераны» (ООО «Рист»), Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго», ДЮСШ №2, с. Бутучаны.
Очередные игры пройдут 20 апреля и 3 мая, а 4 мая состоится финальная игра.