К-1: наши среди лучших

С 1 по 3 марта в Кишинёве прошёл Чемпионат Молдовы по К-1 среди любителей.
Для того чтобы выявить сильнейших, на базе Государственного университета физического воспитания и спорта собрались порядка 300 спортсменов. Принимали участие в соревнованиях и рыбничане. Из 11 файтеров 9 вернулись домой с медалями.
Среди целей соревнования – формирование сборной РМ по К-1, которая будет представлять Молдову на международных соревнованиях различного уровня.
Одним из самых зрелищных был финальный бой в возрастной категории 15-16 лет в весовой – до 51 кг. На ринге встретились два рыбничанина Владислав Горбатюк и Данил Морозюк. Файтеры шли к победе целеустремлённо, но лучшим оказался Владислав Горбатюк. Благодаря упорству и воле к победе, он ступил на первую ступень пьедестала почёта, завоевав золотую медаль. Владислав вошёл в сборную РМ по К-1. Данил стал серебряным призёром.
Достойно прошёл отборочные бои Кирилл Петров (до 57 кг, 13-14 лет). В финале он уступил файтеру из спортивного лицея №2 г. Кишинёва. Результат – серебряная медаль.
На высоком уровне все бои провёл и Дмитрий Балан (до 40 кг, 9-10 лет). Финал же оказался не столь результативным. Победу у нашего файтера «вырвал» спортсмен из кишинёвского клуба «Тай-боксинг». Дмитрий стал серебряным призёром.
Бронзовые медали в разных весовых и возрастных категориях домой привезли Данил Сауляк, Артём Дороганич, Роман Граждян, Александр Трач, Евгений Нечай.