ЗАПУСК РЦК

Рыбницкий цементный комбинат возобновил свою работу! Запланированный технологический простой начался в январе и продлился полтора месяца. Новый сезон у цементников начался с модернизации. Ремонтные работы ведутся во всех производственных цехах.

«Инвестиционные проекты помогут предприятию сэкономить энергоресурсы, улучшив качество полуфабрикатов и готового продукта. А модернизация цементных силосов и станции погрузки ускорит время отгрузки товара потребителю», – рассказал начальник производства Рыбницкого цементного комбината Евгений Титорук.
На этой неделе произвели запуск комбината. Пока РЦК работает в одну технологическую линию. Сейчас запущена одна печь по обжигу клинкера и производство извести. В штатном режиме работают цех помола и отгрузки. Параллельно продолжаются проекты по модернизации производства. После их завершения Рыбницкий цементный комбинат заработает в полную силу.
Бизнес-план пока не утверждён. В 2018 году на РЦК произвели более полумиллиона тонн цемента. В этом году также планируется достичь высоких показателей.