Делимся мнением: что для вас 23 февраля?

23 февраля наша республика отмечает День защитника Отечества – день, когда мы чествуем настоящих мужчин, тех, кто посвятил себя служению Отчизне, тех, кто всегда готов прийти на помощь и встать на защиту своей Родины.
В преддверии праздника мы решили узнать у жителей города: чем для них является День защитника Отечества?

Дмитрий Якубовский: «Для меня это воспоминание о юности, когда мы были молодыми и я служил во флоте на Севере. Мы всегда отмечали этот день в кругу друзей. Но, к сожалению, многих товарищей не стало, поэтому и праздник для меня не такой яркий. В этот день вспоминается, какой сильной, крепкой была наша армия, а сегодня она возрождается в России, и у нас, в Приднестровье«.
Игорь Ликий: «Я служил в рядах Военно-морского флота СССР. 23 февраля – праздник защитников Отечества, праздник человека, который присягал Родине. Я очень часто вспоминаю годы службы в Советской армии, это была школа взросления для каждого мальчика, который потом становился сознательным, серьёзным мужчиной«.
Эвелина Ткач: «У меня в армии служил сын, он отлично прошёл службу. Я считаю, что по-настоящему достойны этого праздника мужчины, которые служили в рядах Вооружённых сил. Моё отношение к этому празднику положительное, он является символом мужества и чести«.
Безушко Павел: «Для меня День защитника Отечества – это значимый праздник, поскольку я и сам нёс службу в рядах Вооружённых сил. Считаю его важным не только для тех, кто служил, это праздник и мам, и бабушек, сыновья и внуки которых с честью несли службу в рядах армии. Этот праздник отмечаю в кругу семьи и друзей».
Сергей Пендриков: «Я положительно отношусь к этому празднику, хотя и не служил в армии. В наше время этот день всё чаще отмечается просто как мужской праздник. На мой взгляд, самое главное для мужчины – в нужный момент встать на защиту своей Родины, своей семьи«.
Все опрошенные респонденты единогласны в том, что этот день важен и нужен. День защитника Отечества напоминает нам о том, что за сильными плечами наших мужчин мы можем быть спокойны за свою Родину, за наше будущее.