«Снова к ёлочке спешим»

Какой же новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки? В Рыбнице их было сразу несколько десятков! Вместе с другими волшебными персонажами они прошли по главным улицам города, чтобы дать старт новогодним праздникам.

Сказочное шествие возглавил белоснежный лимузин в ретро-стиле. Под восторженные взгляды детей из него вышел самый главный Дед Мороз со своей внучкой. Они приветствовали юных рыбничан, а с некоторыми Дедушка Мороз лично поздоровался за руку!
«Было очень красиво и интересно. Я никогда не видела сразу столько дедов морозов! А мой братик хотел потрогать его за бороду», – поделилась впечатлениями маленькая Катя.
Для детей провели веселую новогоднюю программу. Ну и, конечно же, прозвучало заветное: «Раз-два-три, елочка, гори»! Но на площади засияли не только две хвойных красавицы.
В этом году власти города приготовили для рыбничан особенный подарок. Необычные инсталляции с иллюминацией стали той самой частичкой волшебства, которая помогла почувствовать дух праздника. Детей трудно было собрать в хоровод. Точкой притяжения стали огромные светящиеся шары (ёлочные игрушки).
«Шары очень яркие и прямо манят к себе, чтобы с ними сфотографироваться. Когда находишься внутри, чувствуешь себя как Алиса в стране чудес, становишься маленькой и попадаешь в волшебный мир, только новогодний», – сказала юная рыбничанка Саша.
Также на площади таинственными огнями мерцали и сани с оленем, казалось, припаркованные самим Дедом Морозом. Искрящимися переливами наполнились большие бокалы с шампанским. На клумбах засверкали ёлочки и новогодние подарки.
Особенно сказочным все это становится ночью. В темноте инсталляции делают площадь нереально красивой. Разноцветные огни как будто излучают незримое волшебное сияние.
Одним словом, восторг и восхищение – так можно описать впечатления рыбничан от увиденного. Рядом со светящимися арт-объектами то и дело поблескивали вспышки от фотоаппаратов и телефонов. А чтобы ощутить на себе магию огней новогоднего города, лучше отправиться на главную площадь и увидеть все своими глазами.