«Теплый» праздник тепловиков

В фойе играет музыка. Улыбки, приветствия, хорошее настроение. По особой радостной атмосфере сразу чувствуется – тут праздник. И это действительно так – МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал в г. Рыбнице исполнилось 40 лет.
Торжественным собранием и праздничным концертом отметили рыбницкие тепловики свой юбилей. В этот день в городском Дворце культуры собрались специалисты предприятия, ветераны, почетные гости.

Торжественное мероприятие открыл директор филиала Александр Тищенко.
Он рассказал об истории предприятия, его достижениях, а их у филиала немало. В частности было отмечено: «С 2018 года начата работа по внедрению системы дистанционного управления котельными, позволяющей в течение 5 минут после остановки из-за отключения электроэнергии включить дистанционно оборудование без выезда на объект. Учитывая социальную значимость объектов теплоснабжения, данная система уже внедрена на локальной газовой котельной, обслуживающей Дом престарелых в с. Воронково, а до конца года планируется выполнить данные работы еще на двух объектах с постоянным проживанием людей – это детский дом в с. Попенки и психиатрическая больница в с. Выхватинцы. Выполняемые мероприятия позволяют значительно сократить затраты на обслуживание котельных в связи с отсутствием необходимости выезда персонала на удаленные объекты. Особенно это значимо в зимний период, когда минусовые значения температур требуют незамедлительного реагирования».

Подробнее в №40.