Медали в копилке рыбничан

С 20-21 октября в Тирасполе проводился 5-й Чемпионат ПМР по бадминтону среди юношей и детей по трем возрастным групам: 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р. с участием представителей из Тирасполя, Днестровска, Кишинева и Рыбницы с общим количеством участников 58 человек.
Хорошо выступили воспитанники тренеров Мельника Василия и Янишевского Николая, которые завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей. Чемпионами стали Пласкевич Вадим (СШ №9) и Каракуц Влад (полит. техникум) в парном разряде. Первое место также занял Пласкевич Вадим в миксте с тираспольчанкой Доминик Брагнебун.
Второе место завоевал Влад Каракуц в одиночном разряде. Хорошо выступили учащиеся СШ №3 Балакина Дарья и Лыжина Виктория, которые выиграли серебряные медали. Впервые участвуя в чемпионате, рыбничане Городынский Артем и Михаил Додул завоевали бронзовые медали в парном разряде. У учащегося СШ №3 Артема Гринько бронза в одиночном разряде, серебро в миксте с рыбничанкой Дарьей Балакиной и бронза в паре. Победители и призеры награждены медалями и грамотами Госслужбы по спорту ПМР. В ноябре ребят ждет Чемпионат Молдовы по бадминтону среди детей и юношей. Удачи вам!
В. МЕЛЬНИК.