Здравствуй, школа!

В первый день сентября во всех образовательных учреждениях города и района прозвенел первый звонок. Начался новый учебный год. Праздник 1 сентября традиционно проводится торжественно и ярко. Не стала исключением и русско-молдавская средняя общеобразовательная школа №9. Ранним утром нарядные с букетами цветов школьники собрались во дворе родной школы на линейку, посвященную Дню знаний. Особенно волнительный этот день для первоклашек. В сопровождении учащихся выпускных классов они ступили на центральную площадку школьного двора.

В торжественной линейке приняли участие глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, представитель общественных движений, член президиума ОСТК, «Женщины за права и свободы», Союза защитников Приднестровья Надежда Чегурко, главный специалист по воспитательной работе и дополнительному образованию МУ «РУНО» Оксана Калмацуй, депутат городского и районного Совета народных депутатов Александр Пустовит, участник боевых действий, защитник ПМР Виктор Костенко.
Директор школы Елена Рогут рассказала о существенных изменениях, произошедших в школе за летний период. «Обновлен фасад здания школы, заменены приборы электроосвещения. Ход ремонтных работ лично контролировал глава госадминистрации. Родители и педагоги выражают благодарность руководству республики, а также города и района за оказанное внимание всем образовательным учреждениям», – отметила директор.
Слова поздравлений с Днем знаний прозвучали от Вячеслава Фролова. На торжественной линейке Вячеслав Анатольевич присутствовал как глава госадминистрации и как в прошлом выпускник данной школы.

Подробнее в №36.